NLV-Kreis Emsland e.V.
Kreisbestenliste 2024 Stand: 1.07.2024

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,43 Hagen, Lukas 2001 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 10,60 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel 2.06.2024

10,60 +1,5 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Bremen 02.06.
10,75 +1,8 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Rostock 15.06.
12,52 +0,9 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Dörpen 20.04.
12,64 -0,3 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
13,06 +0,2 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Nordhorn 27.04.
16,41 -1,4 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 21,43 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 20,93 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel 2.06.2024

20,93 +2,0 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Bremen 02.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 48,13 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 46,90 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel 15.06.2024

46,90 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Rostock 15.06.
55,30 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:55,96 Ricke, Jan-Niklas 2000 -- SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 1:51,09 Gruber, Daniel 1989 -- LG Emstal Dörpen 5.06.2010

2:05,51 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Dörpen 04.05.
2:15,29 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Rathenow 29.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 5:18,38 Nägler, Ulrich 1991 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 3:40,79 Schlangen, Carsten 1980 -- SV Union Meppen 2.07.2005

4:44,30 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Rathenow 30.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 17:30,7 Krannich, Ingmar 1977 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 14:04,00 Hutmacher, Ulrich 1946 -- VfL Lingen 12.06.1976

20:26,39 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 48:51,6 Dirschauer, Gerd 1962 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 30:44,60 Thünemann, Andreas 1964 -- TV Meppen 5.10.1983

38:20,56 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Warsingsfehn 04.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:36 Schutte, Hendrik 1988 -- TuS Haren

18:27 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Haren 15.06.
18:41 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 21.04.
18:44 Wessels, Torsten 1986 TuS Haren Haren 15.06.
18:45 Schmees, Hermann 1986 SV Grün-Weiß Dersum Haren 15.06.
19:06 Siepker, Stefan 1998 SV Alemannia Salzbergen Lingen 02.06.
19:08 Jansen, Merlyn 1995 VfL Lingen Lingen 02.06.
19:26 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Papenburg 21.04.
19:45 Esders, Thomas 1976 TuS Haren Haren 15.06.
19:50 Schultz, Folkert 1981 SuS Darme Lingen 02.06.
19:50 Hopster, Johannes 1983 Haselünner SV Haren 15.06.

20:54 Roetmann, Bernd 1988 TuS Haren Haren 15.06.
21:19 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Papenburg 21.04.
21:21 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Haren 15.06.
21:53 Hermsen, Helmut 1965 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
22:03 Koers, Simon 2004 LAV Meppen Haren 15.06.
23:16 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Haren 15.06.
23:23 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Papenburg 21.04.
23:29 Landeck, Tom 2003 VfL Lingen Haren 15.06.
23:31 Langen, Christian 1985 SuS Rhede Papenburg 21.04.
23:31 Robbe, Andreas 1976 SV Eintracht Neulangen Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 34:24 Schutte, Hendrik 1988 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 31:05 Bruns, Thomas 1978 -- SV Union Meppen 4.06.2005

34:11 Schröer, Julian 1995 TuS Haren Papenburg 21.04.
35:59 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Lingen 17.03.
36:06 Buss, Soeren 1987 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
36:59 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Haren 15.06.
37:12 Janssen, Georg 1984 TuS Haren Papenburg 21.04.
37:43 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 17.03.
38:22 Wortelen, Enno 1987 SV Concordia Emsbüren Haren 15.06.
38:34 Leuschner, Joachim 1987 VfL Lingen Lingen 02.06.
38:50 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren Papenburg 21.04.
39:00 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen Lingen 02.06.

39:12 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Lingen 02.06.
40:07 Achter, Georg 1966 TuS Haren Papenburg 21.04.
40:13 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Haren 15.06.
41:37 Eilermann, Stefan 1975 SV Union Meppen Haren 15.06.
41:42 Foppe, Maximilian 2000 SC Spelle-Venhaus Lingen 02.06.
41:43 Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen Papenburg 21.04.
41:51 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren Haren 15.06.
42:20 Schulte, Christian 1976 SuS Darme Lingen 02.06.
42:25 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
42:39 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Lingen 02.06.

42:39 Wessels, Wolfgang 1973 SV Grün-Weiß Dersum Haren 15.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:18:07 Buss, Soeren 1987 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1:07:36 Bruns, Thomas 1978 -- SV Union Meppen 30.04.2006

1:28:55 Meer, Niklas 1991 SV DJK Geeste Bawinkel 30.03.
1:39:11 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Bawinkel 30.03.
1:41:47 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:43:19 Wöste, Rolf 1974 SuS Darme Bawinkel 30.03.
1:43:22 Palten, Henning 1992 TV Meppen Bawinkel 30.03.
1:45:21 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:46:56 Gardewin, Jan 1969 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:49:56 Els, Bernhard 1965 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:51:37 Ahlering, Jürgen 1977 SV Concordia Emsbüren Bawinkel 30.03.
1:52:50 Rensmann, Bernhard 1964 SV Bawinkel Bawinkel 30.03.

1:54:09 Nadorp, Björn 1981 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:54:25 Hermsen, Helmut 1965 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:54:36 Albers, Herbert 1958 VfL Lingen Bawinkel 30.03.
1:57:22 Brockhaus, Knut 1968 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:58:17 Brockhaus, Moritz 2002 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:59:11 Linnemann, Malte 1995 TV Meppen Berlin 04.04.
2:05:18 Heet, Manfred 1966 SC Spelle-Venhaus Berlin 04.04.
2:16:07 Kamp, Rainer 1965 SV Lengerich-Handrup Berlin 04.04.
2:18:57 Krieger, Tim 1992 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:24:17 Petz, Sven 1972 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:55:56 Heymann, Sebastian 1981 -- SV Alemannia Salzbergen
Kreisrekord Emsland: 2:25:53 Hutmacher, Ulrich 1946 -- VfL Lingen 24.04.1976

2:56:47 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Tokio 03.03.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Kreisrekord Emsland: 14,28 Kösters, Jens 1990 -- LG Papenburg/Aschendorf 26.06.2011

22,21 -0,4 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord Emsland: 42,54 LG Emstal Dörpen 19.06.2004

47,69 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
Casjens, Julius (2007); Nintemann, Daniel (2002); Bivour, Jeremy (2006); Kusber, Maksymilian (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,69 Nintemann, Daniel 2002 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2,20 Zumsande, Hannes 1979 -- LG Emstal Dörpen 6.06.1998

1,73 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
1,25 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,63 Nintemann, Daniel 2002 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 7,47 Gebert, Hans 1948 -- SV Sigiltra Sögel 31.05.1969

5,73 +1,0 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,94 +0,0 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.
3,53 +0,0 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 11,41 Nintemann, Daniel 2002 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 13,84 Suer, Friedrich 1966 -- SC Osterbrock 18.09.1993

11,40 -0,8 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 11,91 Dickebohm, Johannes 1985 -- SC Osterbrock
Kreisrekord Emsland: 16,47 Spiller, Peter 1941 -- LG Papenburg/Aschendorf 7.09.1980

10,75 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Oldenburg 26.05.
7,98 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Meppen 03.02.
7,46 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.
7,17 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Meppen 03.02.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 35,99 Dickebohm, Johannes 1985 -- SC Osterbrock
Kreisrekord Emsland: 45,76 Kieras, Günther 1961 -- TV Rütenbrock 8.05.1994

34,09 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.
30,22 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
26,80 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
23,04 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Meppen 03.02.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2023: 37,42 Krone, Georg 1998 -- SC Osterbrock
Kreisrekord Emsland: 51,92 Kieras, Günther 1961 -- TV Rütenbrock 28.06.1995

37,29 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Delmenhorst 23.03.
34,99 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 23.03.
30,31 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.
28,07 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Delmenhorst 23.03.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 52,26 Jansen, Max 1994 -- SC Osterbrock
Kreisrekord Emsland: 62,76 Obermüller, Andreas 1974 -- LG Emstal Dörpen 26.05.1996

48,75 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
42,12 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 9,63 Jaske, Dario 1995 -- SC Osterbrock
Kreisrekord Emsland: 14,44 Kieras, Günther 1961 -- TV Rütenbrock 4.10.2003

9,25 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2023: 2.228 Jaske, Dario 1995 -- SC Osterbrock

2.193 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.
30,31-9,39-30,80-42,12-9,25

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,73 Jüngerink, Eva 2003 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 11,71 Wulf, Jasmin 1997 -- VfL Lingen 15.06.2019

13,34 -1,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
13,39 +2,0 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Delmenhorst 20.04.
13,52 -0,8 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Dörpen 20.04.
13,60 +0,1 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Zeven 19.05.
13,94 -1,1 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
13,97 +0,0 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Dörpen 04.05.
14,03 +0,0 Griep, Jule 2003 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
14,18 +0,0 Laux, Deborah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
14,65 -0,8 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
14,78 -0,8 Franzen, Lisa 2004 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 26,49 Jüngerink, Eva 2003 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 24,05 Wulf, Jasmin 1997 -- VfL Lingen 23.06.2019

26,97 -0,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Oldenburg 26.05.
27,59 +0,2 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Delmenhorst 20.04.
27,72 +0,6 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
27,84 +0,3 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06.
28,10 -0,4 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 01.06.
28,54 -1,7 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
29,18 +1,0 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 01.06.
29,20 +0,3 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
29,55 +0,0 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Dörpen 04.05.
29,77 +0,0 Laux, Deborah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 60,40 Hardt, Wemke 1996 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 55,57 Bruns, Anne 1974 -- LAV Meppen 27.08.1994

60,78 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Rheine 14.04.
72,37 Franzen, Lisa 2004 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:26,30 Hardt, Wemke 1996 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 2:02,62 Bruns, Anne 1974 -- LAV Meppen 22.07.1995

2:33,54 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 02.06.
2:42,18 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Papenburg 02.06.
2:44,77 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 02.06.
2:52,16 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 02.06.
2:55,49 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 02.06.
3:05,28 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 02.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:32,33 Heymann, Nele 2003 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 4:09,12 Bruns, Anne 1974 -- LAV Meppen 30.07.1995

4:38,85 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Rostock 15.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 19:25,33 Antons, Lisa 2000 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 15:54,00 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 25.05.2011

22:08,67 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Rheine 14.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:27 Backsmann, Sarah 1993 -- VfL Lingen

17:58 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Haren 15.06.
21:13 Speller, Leni 2009 TuS Haren Haren 15.06.
22:02 Wargers, Judith 1988 SV Alemannia Salzbergen Papenburg 21.04.
22:25 Pelzer, Laura 1992 TuS Haren Papenburg 21.04.
22:41 Beckmann, Michelle 2001 SC Spelle-Venhaus Lingen 02.06.
24:32 Lübbers, Claudia 1966 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.
25:20 Fiedler, Heike 1974 VfL Lingen Papenburg 21.04.
25:20 Krieger, Daniela 1969 VfL Lingen Lingen 02.06.
25:20 Traband, Sarah 1996 Haselünner SV Haren 15.06.
25:23 Köbbe, Monika 1968 SV Lengerich-Handrup Papenburg 21.04.

26:18 Hartmann, Annika 1985 VfL Lingen Lingen 02.06.
26:25 Behrendt, Sandra 1978 VfL Lingen Haren 15.06.
26:52 Gerdes, Laura 1998 SV Grün-Weiß Dersum Papenburg 21.04.
27:06 Jansen, Amelie 2001 SV Dalum Lingen 02.06.
27:17 Wessendorf, Stephanie 1986 SV Eintracht Neulangen Haren 15.06.
27:28 Wallat, Elke 1973 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
27:33 Schüttert, Eva Maria 1975 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.04.
27:37 von Hebbel-Niemann, Ulrike 1968 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.
27:43 Schepers, Janin 1993 VfL Lingen Haren 15.06.
28:05 Sander, Marion 1975 VfL Lingen Haren 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 34:55 Heymann, Nele 2003 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 34:55 Heymann, Nele 2003 -- TuS Haren 16.04.2023

36:24 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Lingen 17.03.
37:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 17.03.
41:34 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 17.03.
42:44 Büttner, Nina 1995 TuS Haren Haren 15.06.
42:51 Achter, Nina 1998 TuS Haren Haren 15.06.
43:23 Ubbenjans, Nadine 1996 TuS Haren Papenburg 21.04.
43:39 Knipper, Ulrike 1978 SV Sigiltra Sögel Haren 15.06.
46:16 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 17.03.
47:27 Schnieders, Isabel 1990 SV Germania Twist Haren 15.06.
48:08 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Haren 15.06.

48:10 Wilken, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
48:29 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Rheine 21.06.
48:49 Wargers, Judith 1988 SV Alemannia Salzbergen Rheine 21.06.
49:31 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
49:58 van Voorst, Astrid 1980 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
49:59 Bohnen, Cornelia 1964 SC Spelle-Venhaus Papenburg 21.04.
51:10 Wessels, Annika 1987 SV Union Meppen Haren 15.06.
51:11 Bruns, Frauke 1986 SV Union Meppen Papenburg 21.04.
51:23 Over-Deymann, Sandra 1972 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
51:28 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Lingen 17.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Kreisrekord Emsland: 2:03:38 VfL Lingen 24.03.2019

2:05:09 VfL Lingen Lingen 17.03.
Fritz, Wiebke (1989) - 37:19; Senker, Anna (1990) - 41:34; Heskamp, Kathy (1974) - 46:16

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:24:45 Lechowicz, Anna 1985 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 1:18:09 Möller, Michaela 1973 -- SV Holtensia Holte 22.03.1997

1:30:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:39:57 Knipper, Ulrike 1978 SV Sigiltra Sögel Bawinkel 30.03.
1:45:20 Schleenvogt, Claudia 1987 SV Bawinkel Bawinkel 30.03.
1:45:37 Achter, Nina 1998 TuS Haren Berlin 04.04.
1:47:01 Niehof, Linda 1993 SC Spelle-Venhaus Bawinkel 30.03.
1:47:50 Ubbenjans, Nadine 1996 TuS Haren Berlin 04.04.
1:51:00 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 04.04.
1:52:48 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:56:26 Greiten, Sigrid 1972 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:59:06 Steinhoff, Conny 1974 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.

2:00:44 Krieger, Daniela 1969 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:04:07 Strothmann, Tanja 1972 TV Meppen Berlin 04.04.
2:05:52 Künnemann, Renate 1968 SV Alemannia Salzbergen Berlin 04.04.
2:06:07 Vehring, Irene 1964 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:12:53 Köbbe, Monika 1968 SV Lengerich-Handrup Berlin 04.04.
2:15:28 vom Bruch, Petra 1973 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:16:50 Brockhaus, Susanne 1968 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:24:26 Scheid, Oksana 1972 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:25:07 Ginten, Cornelia 1976 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:32:20 Benner, Wiebke 1970 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 15,71 Kettler, Mia 2003 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 14,59 Spiller, Christina 1979 -- LG Papenburg/Aschendorf 26.06.1999
Kreisrekord Emsland: 14,3 Ganseforth, Annette 1970 -- LG Emtal Dörpen 15.05.1988

15,63 -0,1 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06.
16,21 +0,3 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Oldenburg 26.05.
16,98 -0,8 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 01.06.
17,12 -0,8 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
18,08 +0,1 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 01.06.
18,55 -0,8 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 67,83 Böttcher, Anna 2003 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 61,03 Wübben, Mieke 2007 -- LG Emstal Dörpen 8.06.2024

61,03 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Hannover 08.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 51,35 LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 48,96 TV Papenburg 14.06.1997

56,45 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
Griep, Jule (2003); Griep, Nina (1999); Leigers, Nadine (2002); Altevers, Dana (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,52 Kuhr, Frieda 2001 -- LG Papenburg/Aschendorf
Bestl. 2023: 1,52 Kettler, Mia 2003 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 1,77 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 16.06.1986

1,52 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06.
1,52 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 01.06.
1,48 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
1,44 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
1,40 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
1,32 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 01.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,32 Jüngerink, Eva 2003 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 6,48 Ganseforth, Annette 1970 -- LG Emstal Dörpen 12.08.1989

5,05 +0,0 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
5,01 +0,0 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
4,81 +0,4 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Oldenburg 26.05.
4,78 -0,1 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 19.06.
4,77 -0,3 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Oldenburg 26.05.
4,74 +0.1 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Osnabrück 12.05.
4,44 -0,2 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 02.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 14,30 Leigers, Nadine 2002 -- SC Osterbrock
Kreisrekord Emsland: 14,59 Hermes, Sandra 1976 -- LG Emstal Dörpen 3.10.1999

14,00 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
11,69 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 01.06.
10,61 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 19.06.
10,53 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
10,51 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06.
10,50 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Oldenburg 26.05.
9,95 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.
9,83 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
9,22 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Oldenburg 26.05.
8,52 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Dörpen 20.04.

7,44 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06.
7,05 Franzen, Lisa 2004 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 44,20 Lücht, Merle 2003 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 44,83 Lücht, Merle 2003 -- LG Papenburg/Aschendorf 26.05.2024

44,83 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Halle/Saale 26.05.
37,04 Dekic, Magdalena 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
35,73 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
32,72 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
30,13 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
27,73 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
25,79 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 47,79 Dekic, Magdalena 2000 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 50,08 Dekic, Magdalena /CRO 2000 -- LG Papenburg/Aschendorf 11.06.2021

48,94 Dekic, Magdalena 2000 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 16.06.
33,17 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 25.05.
30,31 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 36,51 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 42,18 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 21.08.2021

36,19 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Zeven 18.05.
33,49 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 02.06.
30,24 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
23,36 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
23,10 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
22,31 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
21,85 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 02.06.
20,37 Franzen, Lisa 2004 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
19,47 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 02.06.

zurück
Gewicht
Kreisrekord Emsland: 11,66 Penning, Christina 1987 -- SC Osterbrock 5.08.2017

9,82 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 4.286 Kettler, Mia 2003 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 5.265 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 21.06./22.06.1997

4.250 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 01.06./
15,63(-0,1)-1,52-10,51-27,84(+0,3)/4,58(+0,0)-33,49-2:33,54 02.06.
3.680 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 01.06./
18,08(+0,1)-1,52-11,69-29,18(+1,0)/4,44(-0,2)-28,15-2:44,77 02.06.
3.329 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06./
17,12(-0,8)-1,48-9,12-27,72(+0,6)/4,68(+0,5)-o-2:42,18 02.06.
3.318 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 01.06./
16,98(-0,8)-1,32-8,40-28,10(-0,4)/4,82(+0,4)-21,85-2:55,49 02.06.
2.964 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06./
18,55(-0,8)-1,44-7,44-29,20(+0,3)/4,69(+0,0)-19,47-3:05,28 02.06.
2.702 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 01.06./
a-1,40-5,94-27,09(-0,6)/4,30(+0,1)-25,90-2:52,16 02.06.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 10.990 SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 13.490 LG Papenburg/Aschendorf 7.08./08.08.1997

8.995 SV Union Meppen Papenburg 01.06./
Leigers, Imke (2003) - 3.329; Sur, Charlotte (2003) - 2.964; Todt, Julia (2003) - 2.702 02.06.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,00 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 10,71 Gloger, Martin 1962 -- TV Meppen 9.08.1980

10,75 +1,8 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Rostock 15.06.
11,19 +0,1 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Zeven 18.05.
11,64 +1,2 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Zeven 18.05.
12,30 +0,1 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,00 +0,9 Borchers, Noah 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
13,26 -2,8 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Oldenburg 26.05.
13,39 +0,2 Mohammadi, Mobin 2006 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 21,43 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 21,43 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel 2.07.2023

22,16 +1,4 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
22,67 +0,0 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Zeven 19.05.
23,73 +0,5 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
26,98 +0,9 Mohammadi, Mobin 2006 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
27,29 -2,1 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Oldenburg 26.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 48,13 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 48,13 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel 10.06.2023

49,92 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Hannover 08.06.
54,50 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 08.06.
61,69 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
Kreisrekord Emsland: 1:51,99 Gruber, Daniel 1989 -- LG Emstal Dörpen 26.07.2008

2:08,92 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.

zurück
1500 m Lauf
Kreisrekord Emsland: 3:49,0 Gebhardt, Peter 1955 -- VfL Lingen 25.08.1974

5:04,78 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 21:41,98 Stappers, Nico 2005 -- SC Spelle-Venhaus
Kreisrekord Emsland: 14:15,0 Gebhardt, Peter 1955 -- VfL Lingen 25.05.1974

21:14,43 Stappers, Nico 2005 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:41 Tenkleve, Max 2005 -- SC Spelle-Venhaus

16:46 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Haren 15.06.
21:24 Wemhoff, Gerrit 2006 SV Germania Twist Papenburg 21.04.
21:33 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
23:17 Albers, Nils 2005 TuS Haren Lingen 02.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 50:11 Stappers, Nico 2005 -- SC Spelle-Venhaus
Kreisrekord Emsland: 32:05 Otting, Thomas 1987 -- SV Concordia Emsbüren 15.10.2006

50:59 Wemhoff, Gerrit 2006 SV Germania Twist Lingen 17.03.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Kreisrekord Emsland: 13,95 Kösters, Jens 1990 -- LG Papenburg/Aschendorf 30.05.2009

18,63 -0,4 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
20,52 +0,7 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 46,87 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 42,86 LG Emstal Dörpen 6.06.2003

44,55 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Poll, Elias (2008); Schade, Micah (2009); Blüschke, Marcel (2006); Lissner, Robin (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,60 Connemann, Christian 2005 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 2,20 Zumsande, Hannes 1979 -- LG Emstal Dörpen 6.06.1998

1,68 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord Emsland: 4,50 Schwagmann, Norbert 1973 -- LG Papenburg/Aschendorf 14.06.1992

2,60 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,03 Lillie, Torben 2005 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 7,21 Barlage, Bernd 1947 -- SV Lengerich-Handrup 29.08.1965

5,56 -0,3 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
4,88 -0,5 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Oldenburg 26.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 8,81 Albers, Nils 2005 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 14,84 Robin, Oliver (mit 6,25 kg) 1979 -- LG Emstal Dörpen 6.06.1998

11,50 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
8,67 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Dörpen 04.05.
8,61 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
8,01 Borchers, Noah 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,31 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Kreisrekord Emsland: 44,24 Robin, Oliver 1979 -- LG Emstal Dörpen 14.09.1997

21,19 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 35,04 Connemann, Christian 2005 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 58,23 Robin, Oliver 1979 -- LG Emstal Dörpen 24.05.1998

30,29 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Oldenburg 26.05.
23,22 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 2.211 Connemann, Christian 2005 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 3.557 Röttger, Stephan 1987 -- VfL Lingen 17.06.2006

2.489 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
12,30(+0,1)-5,56(-0,3)-7,31-1,68-56,30

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord Emsland: 6.171 Christel, Matthias 1981 -- VfL Lingen 8.07./09.07.2000

4.094 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
12,30(+0,1)-5,56(-0,3)-7,31-1,68-56,30/20,52(+0,7)-21,19-2,60-23,22-5:04,78 02.06.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,39 Blüschke, Marcel 2006 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 11,11 Finke, Thorben 2004 -- SV Sigiltra Sögel 12.06.2021
Kreisrekord Emsland: 10,8 Gloger, Martin 1962 -- TV Meppen 1.07.1978

12,17 -0,3 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
12,20 +0,5 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
12,52 +0,5 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
12,60 +0,9 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
13,00 -3,5 Hall, Maximilian 2008 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 23,14 Blüschke, Marcel 2006 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 21,8 Gloger, Martin 1962 -- TV Meppen 15.05.1988
Kreisrekord Emsland: 22,08 Gloger, Martin 1962 -- TV Meppen 30.07.1978

25,04 -1,3 Hall, Maximilian 2008 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.
25,65 +0,2 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 53,42 Blank, Maxim 2006 -- SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 50,52 Hinrichs, Günther 1965 -- SV Sparta Werlte 6.09.1981

55,38 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
55,88 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Osnabrück 12.05.
58,08 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Rheine 14.04.
60,53 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:35,31 Plock, Jakob 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1:55,2 Lenfert, Kai 1966 -- TV Meppen 31.08.1983

2:08,98 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Dörpen 04.05.
2:10,11 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Oldenburg 26.05.
2:25,18 Kamphuis, Mattis 2008 TuS Haren Haren 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 5:24,20 Kusber, Maksymilian 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 3:58,2 Lenfert, Kai 1966 -- TV Meppen 14.09.1983

5:50,70 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 21:49 Kusber, Maksymilian 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf

18:27 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Haren 15.06.
19:34 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 43:04 Wemhoff, Gerrit 2006 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 32:13 Schneiders, Ingo 1988 -- SV Concordia Emsbüren 13.03.2005

46:06 Schneider, Levin 2007 VfL Lingen Lingen 02.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord Emsland: 8:03,6 VfL Lingen 8.05.1988

9:30,05 StG Haren-Hesepe-Twist Papenburg 02.06.
Kamphuis, Mattis (2008); Brinkers, Philipp (2008); Kuhl, Fabian (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,86 Zumsande, Lasse 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 2,12 Zumsande, Hannes 1979 -- LG Emstal Dörpen 8.09.1996

1,94 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,80 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,76 Plock, Jakob 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 14.05.
1,72 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
1,68 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
1,59 Hall, Maximilian 2008 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 2,93 Zumsande, Lasse 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 4,22 Schwagmann, Norbert 1973 -- LG Emstal Dörpen 3.06.1990

3,00 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,69 Blüschke, Marcel 2006 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 6,69 Blüschke, Marcel 2006 -- LG Emstal Dörpen 19.09.2023

6,15 +0,0 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
5,55 -0,2 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Oldenburg 26.05.
5,51 +0,4 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
5,50 +0,0 Plock, Jakob 2007 LG Emstal Dörpen Braunschweig 12.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 12,54 Zumsande, Lasse 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 12,91 Hinrichs, Wilfried 1963 -- LG Emstal Dörpen 13.08.1980

11,80 +0,0 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 11,55 Blüschke, Marcel 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 15,31 Stahl, Tobias 1974 -- TV Meppen 12.09.1990

11,73 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
9,53 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
7,26 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 30,74 Lissner, Robin 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 44,76 Robin, Oliver 1979 -- LG Emstal Dörpen 28.06.1994

36,60 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.
21,20 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 36,52 Lissner, Robin 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 51,15 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 14.05.2024

51,15 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 14.05.
41,36 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
35,05 Plock, Jakob 2007 LG Emstal Dörpen Braunschweig 12.06.
33,70 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 2.433 Casjens, Julius 2007 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 3.242 Kösters, Jens 1990 -- LG Papenburg/Aschendorf 5.05.2007

2.482 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
12,60(+0,9)-5,48(+0,0)-7,26-1,72-55,38
2.451 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
12,33(+0,2)-5,51(+0,4)-9,53-1,68-60,53

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2023: 3.778 Kusber, Maksymilian 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 5.334 Kösters, Sven 1990 -- LG Papenburg/Aschendorf 5.05./06.05.2007

3.817 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
12,33(+0,2)-5,51(+0,4)-9,53-1,68-60,53/a-21,20-3,00-37,86-5:50,70 02.06.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf
9-Kampf Block S/S Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,76 Kohn, Jan 2008 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 11,60 Stevens, Hannes 1988 -- LG Emstal Dörpen 22.06.2003

11,47 +0,3 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Hannover 08.06.
12,34 -0,4 Madzudzo, Justin 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
13,43 -0,4 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
13,45 +0,0 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2023: 38,02 Brinkers, Philipp 2008 -- SV Groß Hesepe
Kreisrekord Emsland: 37,01 Stevens, Hannes 1988 -- LG Emstal Dörpen 21.06.2003

38,14 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Zeven 18.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2023: 2:58,18 Kuhl, Fabian 2008 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 2:35,7 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 5.10.1983

3:48,17 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Kreisrekord Emsland: 11,20 Kösters, Jens 1990 -- LG Papenburg/Aschendorf 2.07.2005

11,86 -1,2 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Stuhr 26.05.
13,09 +0,1 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
15,20 -0,8 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,80 Poll, Elias 2008 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1,92 Zumsande, Hannes 1979 -- LG Emstal Dörpen 25.06.1994

1,84 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
1,64 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
1,44 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord Emsland: 3,40 Zumsande, Hannes 1979 -- LG Emstal Dörpen 12.06.1994

3,00 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,67 Kohn, Jan 2008 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 6,57 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 9.06.2024

6,57 +1,0 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
5,51 +0,0 Madzudzo, Justin 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
5,16 +1,6 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 09.06.
4,49 +0,0 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,41 Kohn, Jan 2008 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 15,45 Stahl, Tobias 1974 -- TV Meppen 8.09.1989

14,01 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
9,23 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,09 Madzudzo, Justin 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
8,59 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 25,93 Brinkers, Philipp 2008 -- SV Groß Hesepe
Kreisrekord Emsland: 51,82 Dröge, Carsten 1977 -- LG Rapid 88 29.05.1992

43,25 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 35,03 Poll, Elias 2008 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 52,93 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 9.06.2024

52,93 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
35,41 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
25,01 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2023: 1.454 Poll, Elias 2008 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1.865 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 1.06.2024

1.865 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
11,62(-0,3)-6,18(+0,3)-14,01
1.531 Madzudzo, Justin 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
12,34(-0,4)-5,51(+0,0)-9,09
1.362 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,45(-0,3)-5,04(+0,0)-8,59
1.336 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
13,43(-0,4)-4,49(+0,0)-9,23

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2023: 2.166 Kohn, Jan 2008 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 2.509 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 1.06.2024

2.509 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
11,62(-0,3)-6,18(+0,3)-14,01-1,84
1.831 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,45(-0,3)-5,04(+0,0)-8,59-1,48
1.707 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,43(-0,1)-4,05(+0,0)-8,61-1,44

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord Emsland: 5.234 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 1.06./02.06.2024

5.234 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06./
11,62(-0,3)-6,18(+0,3)-14,01-1,84/11,86(+0,1)-43,25-3,00-48,35-3:48,17 02.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord Emsland: 2.954 Höckner, Jonas 1990 -- VfL Lingen 18.06.2005

2.518 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,53(+0,1)-13,09(+0,1)-4,93(+0,0)-1,64-35,41
2.056 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,31(-0,6)-15,20(-0,8)-4,00(+0,0)-1,40-25,01

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord Emsland: 2.997 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 26.05.2024

2.997 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Stuhr 26.05.
11,80(-0,6)-11,86(-1,2)-6,48(-0,1)-13,41-36,53

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,60 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 11,86 Tegeder, Tobias 1999 -- VfL Lingen 16.06.2013
Kreisrekord Emsland: 11,4 Plagge, Andreas 1961 -- VfL Lingen 30.09.1975

13,13 +0,7 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
13,36 -0,1 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,91 +0,5 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
13,97 +0,2 Kramer, Silas 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
14,37 +0,2 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
300 m Lauf
Kreisrekord Emsland: 39,35 Theune, Moritz 2005 -- VfL Lingen 1.09.2019

46,87 Wagner, Malte 2010 VfL Lingen Dörpen 04.05.
47,64 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:25,97 Nürnberg, Max 2009 -- SV Groß Hesepe
Kreisrekord Emsland: 2:13,23 Heymann, Luis 2006 -- TuS Haren 17.07.2020

2:24,16 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Haren 08.05.
2:32,91 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
2:32,94 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
2:44,54 Sur, Ben 2010 SV Groß Hesepe Haren 08.05.
2:54,35 Hammerla, Jonah 2010 SV Groß Hesepe Haren 08.05.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord Emsland: 9:22,7 Klingenberg, Sadik 1989 -- LG Emstal Dörpen 27.09.2003

12:23,92 Sur, Ben 2010 SV Groß Hesepe Osnabrück 12.05.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord Emsland: 17:45 Dust, Stefan 1986 -- SV Concordia Emsbüren 16.04.2000

26:12 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Papenburg 21.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,72 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1,84 Zumsande, Hannes 1979 -- LG Emstal Dörpen 4.07.1993

1,56 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
1,52 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
1,36 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,65 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 6,09 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 10.10.1983

4,74 +0,0 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
4,72 +0,0 Kramer, Silas 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
4,44 -0,7 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
4,39 +0,0 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,36 +0,0 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
4,04 +0,0 Sur, Ben 2010 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 11,52 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 13,49 Stahl, Tobias 1974 -- TV Meppen 10.09.1988

9,20 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
8,77 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
7,66 Rensen, Lars 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,14 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
6,28 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
6,25 Kramer, Silas 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
5,94 Sur, Ben 2010 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 27,62 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 43,54 Schauf, Thorsten 1978 -- VfL Lingen 10.10.1992

17,59 Rensen, Lars 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 44,80 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 44,80 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 29.09.2023

26,20 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
23,31 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2023: 1.573 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1.573 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 26.08.2023

1.321 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
13,30(-0,1)-4,44(-0,7)-8,77
1.270 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,36(-0,1)-4,74(+0,0)-7,14
1.151 Kramer, Silas 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
13,97(+0,2)-4,52(+0,0)-6,25
1.103 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,38(-0,1)-4,39(+0,0)-6,17

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2023: 2.141 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 2.175 Höckner, Jonas 1990 -- VfL Lingen 29.08.2004

1.830 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
13,30(-0,1)-4,44(-0,7)-8,77-1,56
1.759 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,36(-0,1)-4,74(+0,0)-7,14-1,52
1.509 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,38(-0,1)-4,39(+0,0)-6,17-1,36

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,11 Friedemann, Nike 2005 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 11,88 Wulf, Jasmin 1997 -- VfL Lingen 28.05.2016

13,15 -0,9 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
13,20 +0,5 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Zeven 18.05.
13,26 +0,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
13,65 +0,0 Bernsen, Rieke 2005 TuS Haren Dörpen 04.05.
13,72 -1,7 Krüger, Laura 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
14,01 -1,7 Altevers, Dana 2005 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
14,20 +0,0 Rüther, Lara 2005 TuS Haren Dörpen 04.05.
14,35 -1,7 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
14,97 -1,7 Wulfekuhl, Carla 2006 TuS Haren Dörpen 04.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 28,07 Bernsen, Rieke 2005 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 24,63 Wulf, Jasmin 1997 -- VfL Lingen 19.07.2015

26,81 -3,6 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
27,01 -1,8 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Hannover 09.06.
27,29 +0,5 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
29,50 -3,6 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.

zurück
400 m Lauf
Kreisrekord Emsland: 55,59 Hunfeld, Karina 1989 -- LG Emstal Dörpen 22.07.2006

60,50 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Garbsen 01.05.
63,60 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
65,69 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
Kreisrekord Emsland: 2:04,49 Bruns, Anne 1974 -- LAV Meppen 26.05.1993

2:32,67 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
2:33,95 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 21:42 Speller, Mia 2005 -- TuS Haren

22:06 Greve, Emma 2006 TuS Haren Papenburg 21.04.
22:06 Schneider, Malin Jule 2006 VfL Lingen Lingen 02.06.
30:50 Albers, Charlotte 2005 SV Raspo Lathen Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 59:16 Lübken, Lena 2005 -- TV Meppen
Kreisrekord Emsland: 35:42 Heymann, Nele 2003 -- TuS Haren 31.10.2021

48:58 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Papenburg 21.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 19,30 Reicksmann, Lena 2005 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 14,63 Spiller, Christina 1979 -- LG Papenburg/Aschendorf 26.06.1998
Kreisrekord Emsland: 14,3 Ganseforth, Annette 1970 -- LG Emstal Dörpen 15.05.1998

14,82 +1,2 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
16,32 +1,2 Krüger, Laura 2006 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 09.06.
17,08 -1,3 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
17,76 -0,4 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord Emsland: 61,03 Wübben, Mieke 2007 -- LG Emstal Dörpen 8.06.2024

61,03 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Hannover 08.06.
64,18 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Rostock 15.06.
71,10 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Zeven 19.05.
73,94 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Zeven 19.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 52,24 TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 48,96 TV Papenburg 16.06.1997

51,58 LG Emstal Dörpen Zeven 19.05.
Hermes, Mara (2007); Hempen, Hilke (2006); Frericks, Anna (2006); Wübben, Mieke (2007)
51,85 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
Krüger, Laura (2006); Kisser, Angelina (2007); Goldenstein, Lotte (2006); Schomaker, Malena (2006)
52,68 TuS Haren Dörpen 04.05.
Wulfekuhl, Carla (2006); Jänen, Emma (2006); Rüther, Lara (2005); Bernsen, Rieke (2005)

zurück
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord Emsland: 3:48,76 LG Emstal Dörpen 22.07.2007

4:01,07 LG Emstal Dörpen Braunschweig 29.06.
Hermes, Mara (2007); Hempen, Hilke (2006); Frericks, Anna (2006); Wübben, Mieke (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,68 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1,77 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 19.06.1996

1,44 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,23 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 6,48 Ganseforth, Annette 1979 -- LG Emstal Dörpen 12.08.1989

5,22 +0,0 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Dörpen 04.05.
4,97 +0,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,91 -0,8 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,58 +0,0 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.
4,48 -0,1 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 19.06.
4,34 -0,8 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.

zurück
Dreisprung
Kreisrekord Emsland: 11,96 Herbers, Maria 1974 -- SC Osterbrock 5.09.1993

9,92 +0,0 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 9,72 Reicksmann, Lena 2005 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 13,75 Hermes, Sandra 1976 -- LG Emstal Dörpen 30.09.1994

10,98 Reicksmann, Lena 2005 VfL Lingen Zeven 18.05.
9,14 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
8,21 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
7,74 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
6,47 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 22,41 Reicksmann, Lena 2005 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 41,31 Niers, Claudia 1983 -- SV Groß Hesepe 8.06.2002

23,46 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte Dörpen 20.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 28,92 Reicksmann, Lena 2005 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 42,18 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 21.08.2021

32,60 Reicksmann, Lena 2005 VfL Lingen Hannover 08.06.
30,08 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Zeven 18.05.
28,36 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
23,13 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Kreisrekord Emsland: 3.077 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 31.08.1996

2.057 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
17,76(-0,4)-1,44-6,47-27,29(+0,5)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord Emsland: 5.265 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 21.06./22.06.1997

3.496 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06./
17,76(-0,4)-1,44-6,47-27,29(+0,5)/4,58(+0,0)-23,13-2:33,95 02.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,60 Jänen, Emma 2006 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 12,07 Linke, Janine 1983 -- SC Osterbrock 15.07.2000

12,78 +0,9 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Braunschweig 12.06.
13,08 +1,8 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
13,38 +0,1 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.05.
13,65 +0,9 Schmees, Svenja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 12.06.
13,79 +1,8 Jansen, Katharina 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
13,93 +0,1 Kaczmarek, Lisa 2008 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
14,07 -1,2 Danilova, Sofia 2007 VfL Lingen Garbsen 01.05.
14,15 -1,2 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
14,21 +1,8 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
14,31 -1,1 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Nordhorn 27.04.

14,31 -1,0 Boekelo, Marie 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.
14,48 +1,8 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
14,68 +0,3 Telgen, Pia 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
14,77 +0,1 Grummel, Zoe 2008 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
14,92 -1,0 Bormes, Sina 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.
14,94 -0,6 Buss, Eva 2008 SV Germania Twist Oldenburg 26.05.
14,98 -1,0 Klapperich, Charlotte 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 26,73 Schomaker, Malena 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 24,78 Hermes, Theresa 1989 -- LG Emstal Dörpen 9.07.2005

25,90 -0,2 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
26,37 +0,6 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
29,01 -0,8 Danilova, Sofia 2007 VfL Lingen Garbsen 01.05.
29,32 -1,8 Jansen, Katharina 2008 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.
29,36 -0,1 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Nordhorn 27.04.
30,86 -2,5 Bormes, Sina 2007 Haselünner SV Oldenburg 26.05.
30,93 +0,4 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
31,22 +0,4 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,73 Schomaker, Malena 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 55,59 Hunfeld, Karina 1989 -- LG Emstal Dörpen 22.07.2006

55,86 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Zeven 18.05.
63,08 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
63,78 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Oldenburg 26.05.
64,62 Danilova, Sofia 2007 VfL Lingen Hannover 08.06.
67,80 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Haren 08.05.
71,24 Boekelo, Marie 2007 Haselünner SV Haren 08.05.
76,84 Bormes, Sina 2007 Haselünner SV Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:15,91 Schomaker, Malena 2006 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2:06,98 Bruns, Anne 1974 -- LAV Meppen 7.07.1990

2:15,35 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Braunschweig 12.06.
2:31,91 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 19.06.
2:37,36 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
2:38,90 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Braunschweig 12.06.
2:39,14 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Haren 08.05.
2:43,90 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
2:54,07 Buss, Eva 2008 SV Germania Twist Haren 08.05.
2:54,12 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 02.06.
2:55,71 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Papenburg 02.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:58,34 Dillmann, Milena 2007 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 4:21,05 Thieke, Stephanie 1986 -- LG Emstal Dörpen 22.06.2003

4:58,50 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 15.06.
5:01,49 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 15.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 11:35,23 Dillmann, Milena 2007 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 9:33,29 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 14.07.2005

11:05,38 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 09.06.
12:08,56 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
13:06,38 Buss, Eva 2008 SV Germania Twist Oldenburg 26.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 22:38 Greve, Emma 2006 -- TuS Haren

20:07 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
21:26 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
24:31 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.04.
25:33 Reckers, Anna 2007 SV Germania Twist Haren 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 48:06 Germing, Jette-Marit 2006 -- TV Meppen
Kreisrekord Emsland: 37:19 Schwennen, Cornelia 1987 -- SV Concordia Emsbüren 29.11.2003

46:56 Buss, Eva 2008 SV Germania Twist Papenburg 21.04.
54:20 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Lingen 17.03.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 15,10 Hermes, Mara 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 14,24 Hansmann, Patricia 2000 -- VfL Lingen 5.06.2016

14,67 +1,3 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Rostock 16.06.
19,13 +1,5 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
19,43 +1,5 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 63,73 Viehweger, Leni 2006 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 61,03 Wübben, Mieke 2007 -- LG Emstal Dörpen 8.06.2024

61,03 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Hannover 08.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2023: 7:22,81 Dillmann, Milena 2007 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 7:22,81 Dillmann, Milena 2007 -- LG Papenburg/Aschendorf 28.05.2023

7:36,52 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.
7:37,02 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 51,30 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 50,14 LG Emstal Dörpen 14.09.1986

54,78 LG Papenburg/Aschendorf I Papenburg 14.05.
Suermann, Sophie (2009); Renner, Anna-Lena (2009); Telgen, Pia (2008); Dillmann, Milena (2007)
58,87 LG Papenburg/Aschendorf II Papenburg 14.05.
Magnus, Anna (2008); Eiting, Alena (2009); Eilers, Annika (2007); Suermann, Leonie (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 7:29,26 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 6:52,95 LG Emstal Dörpen 9.06.2001

7:39,82 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
Suermann, Sophie (2009); Dillmann, Milena (2007); Suermann, Leonie (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,53 Nannen, Hannah-Sophie 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1,76 Schmitz, Verena 1996 -- LG Papenburg/Aschendorf 7.07.2012
Kreisrekord Emsland: 1,76 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 13.06.1995

1,56 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,50 Jansen, Katharina 2008 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.
1,48 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 12.06.
1,47 Grummel, Zoe 2008 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
1,44 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
1,40 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
1,32 Klapperich, Charlotte 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
1,32 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
1,28 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,24 Jänen, Emma 2006 -- TuS Haren
Kreisrekord Emsland: 6,34 Ganseforth, Annette 1970 -- LG Emstal Dörpen 12.09.1987

5,11 +0,5 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 12.06.
4,94 +0,0 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,48 +0,9 Kaczmarek, Lisa 2008 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,42 +0,0 Grummel, Zoe 2008 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,40 +0,0 Boekelo, Marie 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.
4,36 -1,5 Schmees, Svenja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
4,31 +0,0 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
4,30 +0,0 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
4,21 +0,0 Eilers, Annika 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
4,09 -0,5 Bormes, Sina 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.

4,07 -0,3 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.
3,90 -0,1 Klapperich, Charlotte 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,87 -0,1 Buß, Susan 2007 LG Emstal Dörpen Oldenburg 26.05.
3,55 -0,2 Flatken, Klara 2008 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 11,05 Kisser, Angelina 2007 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 11,66 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 17.06.1995

10,83 +0,0 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 15.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 11,56 Schute, Teresa 2007 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 14,58 Leigers, Nadine 2002 -- SC Osterbrock 12.05.2019

11,04 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Meppen 03.02.
10,31 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Meppen 03.02.
9,43 Wemhoff, Leni 2008 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
9,32 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
8,76 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
8,56 Schmees, Svenja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 12.06.
8,49 Bormes, Sina 2007 Haselünner SV Oldenburg 26.05.
8,19 Kube, Maja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
8,12 Reckers, Anna 2007 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
7,43 Eilers, Annika 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.

7,24 Thele, Lena 2007 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
7,23 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,08 Boekelo, Marie 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.
6,86 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
6,63 Jansen, Katharina 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
6,44 Jordan, Imke 2007 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
6,23 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
6,22 Buß, Susan 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 32,07 Schute, Teresa 2007 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 39,05 Niers, Claudia 1983 -- SV Groß Hesepe 10.07.2000

29,73 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Meppen 03.02.
25,65 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Meppen 03.02.
19,95 Wemhoff, Leni 2008 SV Germania Twist Dörpen 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 45,39 Schute, Teresa 2007 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 46,18 Angermann, Adelheid 1994 -- LAV Meppen 13.06.2011

39,94 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Meppen 03.02.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 31,87 Hempen, Hilke 2006 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 43,57 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 18.07.2020

34,51 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Oldenburg 26.05.
29,23 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 14.05.
28,92 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
26,81 Reckers, Anna 2007 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
24,28 Thele, Lena 2007 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.
24,27 Kube, Maja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
22,69 Wemhoff, Leni 2008 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
21,35 Bormes, Sina 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.
20,41 Kaczmarek, Lisa 2008 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
18,95 Jordan, Imke 2007 SV Sparta Werlte Oldenburg 26.05.

18,63 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 02.06.
16,71 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
16,51 Boekelo, Marie 2007 Haselünner SV Dörpen 04.05.
15,48 Telgen, Pia 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
15,32 Flatken, Klara 2008 SV Sparta Werlte Dörpen 20.04.
14,45 Buß, Susan 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2023: 2.519 Hermes, Mara 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 2.653 Hermes, Mara 2007 -- LG Emstal Dörpen 1.06.2024

2.653 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,68(+0,6)-1,44-8,76-26,37(+0,6)
1.623 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
19,13(+1,5)-1,28-8,58-30,93(+0,4)
1.549 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06.
19,43(+1,5)-1,40-6,23-31,22(+0,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 4.086 Wübben, Mieke 2007 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 4.086 Wübben, Mieke 2007 -- LG Emstal Dörpen 7.10./08.10.2023

2.786 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06./
19,13(+1,5)-1,28-8,58-30,93(+0,4)/3,99(+0,0)-28,62-2:55,71 02.06.
2.528 Pleus, Anna-Lena 2008 SV Bawinkel Papenburg 01.06./
19,43(+1,5)-1,40-6,23-31,22(+0,4)/3,94(-0,1)-18,63-2:54,12 02.06.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 53,60 StG Lingen-Meppen-Werlte
Kreisrekord Emsland: 51,04 SC Osterbrock 26.06.2004

53,03 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 09.06.
Südkamp, Lara (2009); Drost, Lena (2009); Jansen, Sina (2010); Kaltwasser, Emma (2009)
53,74 LG Papenburg/Aschendorf II Dörpen 04.05.
Südkamp, Lara (2009); Renner, Anna-Lena (2009); Jansen, Sina (2010); Kaltwasser, Emma (2009)
54,56 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Borchers, Amelia (2009); Dwersteg, Lea (2010); Wahoff, Christin (2010); Stein, Leonie (2010)
54,83 StG Lingen-Sögel-Werlte II Dörpen 04.05.
Sandmann, Ina (2010); Malachinski, Clara (2009); Thien, Lina (2010); Dinklage, Emilie (2009)
58,48 StG Lingen-Sögel-Werlte I Dörpen 04.05.
Funke, Sophia (2010); Wotte, Anni Maike (2009); Dierkes, Milla (2010); Heermann-Többenotke, Lotta (2010)
58,82 LG Papenburg/Aschendorf I Dörpen 04.05.
Eiting, Alena (2009); Rosendahl, Vera (2010); Eilers, Isabell (2010); Büter, Toni (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 7:42,34 LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 7:04,43 LG Emstal Dörpen 6.05.2000

7:53,48 LG Emstal Dörpen Papenburg 02.06.
Nannen, Greta-Marie (2010); Kruth, Wiebke (2009); Dwersteg, Lea (2010)
8:15,71 LG Emstal Dörpen I Dörpen 20.04.
Nannen, Greta-Marie (2010); Dwersteg, Lea (2010); Kruth, Wiebke (2009)
8:19,90 StG Lingen-Sögel-Werlte Nordhorn 27.04.
Volmer, Johanna (2010); Vehmeyer, Antonia (2009); Wiechmann, Marie (2009)
8:56,30 SV Bawinkel Nordhorn 27.04.
Deters, Julia (2009); Lügering, Johanna (2009); Pleus, Sophia (2011)
9:27,91 LG Emstal Dörpen II Dörpen 20.04.
Stein, Leonie (2010); Wahoff, Christin (2010); Nee, Fiona (2010)
11:33,81 SC Osterbrock Nordhorn 27.04.
Matzke, Pia (2010); Rosen, Malina (2010); Kuper, Hanna (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 6.631 LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 7.091 LG Emstal Dörpen 5.10.2013

6.908 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
Kaltwasser, Emma (2009) - 1.514; Jansen, Sina (2010) - 1.385; Drost, Lena (2009) - 1.373
Renner, Anna-Lena (2009) - 1.351; Südkamp, Lara (2009) - 1.285
6.100 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
Borchers, Amelia (2009) - 1.284; Kruth, Wiebke (2009) - 1.250; Dwersteg, Lea (2010) - 1.190
Stein, Leonie (2010) - 1.189; Nee, Fiona (2010) - 1.187
6.011 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
Dinklage, Emilie (2009) - 1.280; Wotte, Anni Maike (2009) - 1.243; Thien, Lina (2010) - 1.230
Stevens, Jule (2009) - 1.151; Markus, Sarah (2009) - 1.107

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 8.872 LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 9.285 LG Papenburg/Aschendorf 29.08.2009

9.274 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
Kaltwasser, Emma (2009) - 2.031; Jansen, Sina (2010) - 1.878; Renner, Anna-Lena (2009) - 1.844
Drost, Lena (2009) - 1.792; Südkamp, Lara (2009) - 1.729
8.308 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
Buchholz, Theresa (2010) - 1.756; Höfter, Eva (2011) - 1.742; Schmidt, Paula (2009) - 1.723
Dreyer, Laura (2010) - 1.567; Hugenberg, Sophia (2010) - 1.520
8.010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
Borchers, Amelia (2009) - 1.777; Stein, Leonie (2010) - 1.608; Nee, Fiona (2010) - 1.555
Kruth, Wiebke (2009) - 1.538; Dwersteg, Lea (2010) - 1.532

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 9.412 LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 9.834 SV Sparta Werlte 2.05./03.05.2010

9.668 LG Papenburg/Aschendorf II Papenburg 01.06./
Kaltwasser, Emma (2009) - 3.416; Renner, Anna-Lena (2009) - 3.185; Drost, Lena (2009) - 3.067 02.06.
9.001 SV Union Meppen I Edemissen 15.06./
Schmidt, Paula (2009) - 3.145; Höfter, Eva (2011) - 2.936; Buchholz, Theresa (2010) - 2.920 16.06.
7.852 SV Union Meppen II Edemissen 15.06./
Hugenberg, Sophia (2010) - 2.686; Dreyer, Laura (2010) - 2.584; Janning, Antonia (2011) - 2.582 16.06.
7.814 LG Papenburg/Aschendorf I Papenburg 01.06./
Südkamp, Lara (2009) - 2.799; Jansen, Sina (2010) - 2.673; Büter, Toni (2010) - 2.342 02.06.

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2023: 11.101 LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 11.927 SV Sparta Werlte 2.06.2013

11.674 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 25.05.
Kaltwasser, Emma (2009) - 2.521; Jansen, Sina (2010) - 2.371; Drost, Lena (2009) - 2.328
Suermann, Sophie (2009) - 2.299; Renner, Anna-Lena (2009) - 2.155
9.673 SV Union Meppen Stuhr 25.05.
Höfter, Eva (2011) - 2.244; Schmidt, Paula (2009) - 2.241; Buchholz, Theresa (2010) - 2.068
Hugenberg, Sophia (2010) - 1.599; Dreyer, Laura (2010) - 1.521

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,44 Jansen, Katharina 2008 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 12,40 Hermes, Theresa 1989 -- LG Emstal Dörpen 26.06.2004

13,27 +0,1 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,37 -0,5 Terhorst, Ida 2009 LAV Meppen Dörpen 04.05.
13,52 +0,1 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
13,56 +1,2 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Braunschweig 12.06.
14,05 +0,7 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
14,12 +0,8 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 09.06.
14,19 -0,5 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
14,26 +0,1 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,36 -0,1 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,38 -0,4 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.

14,40 -0,3 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,49 -1,1 Exeler, Charlotte 2009 VfL Lingen Lingen 25.05.
14,55 -0,3 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
14,85 +1,6 Stevens, Jule 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
15,60 -0,7 Gödiker, Leni 2009 SV Bawinkel Nordhorn 27.04.
16,10 +1,6 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2023: 46,85 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 40,16 Hunfeld, Karina 1989 -- LG Emstal Dörpen 8.05.2004

43,53 Terhorst, Ida 2009 LAV Meppen Dörpen 04.05.
44,32 Speller, Leni 2009 TuS Haren Dörpen 04.05.
45,82 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Haren 08.05.
46,75 Exeler, Charlotte 2009 VfL Lingen Dörpen 04.05.
46,78 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Hannover 08.06.
47,82 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
48,70 Burghardt, Greta 2009 LAV Meppen Osnabrück 12.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:28,13 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2:10,13 Bruns, Anne 1974 -- TV Meppen 5.07.1989

2:18,17 Terhorst, Ida 2009 LAV Meppen Zeven 19.05.
2:25,03 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 19.06.
2:30,12 Speller, Leni 2009 TuS Haren Haren 08.05.
2:37,92 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
2:40,26 Vehmeyer, Antonia 2009 VfL Lingen Dörpen 04.05.
2:40,31 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
2:40,46 Exeler, Charlotte 2009 VfL Lingen Rheine 14.04.
2:42,05 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
2:42,62 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
2:43,63 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

2:44,97 Lügering, Johanna 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
2:55,83 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
2:57,19 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2023: 7:09,86 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 6:16,07 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 3.09.2005

7:12,06 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 11:35,44 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 9:33,29 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 14.07.2005

11:25,14 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 08.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 26:55 Sievert, Johanna 2008 -- TV Meppen
Kreisrekord Emsland: 17:14 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 13.05.2005

20:30 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
21:13 Speller, Leni 2009 TuS Haren Haren 15.06.
21:14 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
30:14 Albers, Gesine 2009 SV Raspo Lathen Papenburg 21.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 13,27 Schmees, Svenja 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 12,13 Hermes, Mara 2007 -- LG Emstal Dörpen 26.06.2022
Kreisrekord Emsland: 11,8 Hermes, Theresa 1989 -- LG Emstal Dörpen 5.06.2004

13,09 +0,3 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
13,55 -1,0 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
13,56 +0,3 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,57 +0,3 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
13,64 +0,3 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,79 +0,0 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Hannover 08.06.
14,11 +0,0 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
14,55 +0,1 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
15,69 +1,2 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2023: 5:31,04 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 5:25,51 Suermann, Sophie 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf 19.05.2024

5:25,51 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 19.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,48 Arndt, Nele 2008 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 1,74 Schulte, Alexandra 1993 -- LAV Meppen 15.06.2008

1,55 Vehmeyer, Antonia 2009 VfL Lingen Lingen 25.05.
1,52 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
1,48 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
1,48 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
1,45 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Hannover 09.06.
1,44 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
1,40 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
1,40 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
1,39 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
1,39 Gödiker, Leni 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.

1,39 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Löningen 13.06.
1,33 Kieselhorst, Malin 2009 SV Sparta Werlte Löningen 13.06.
1,32 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
1,31 Deters, Julia 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
1,24 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 14.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,74 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 5,55 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 8.08.1993

5,10 +0,0 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,96 +0,3 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,92 +0,0 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,66 -0,7 Vehmeyer, Antonia 2009 VfL Lingen Lingen 25.05.
4,64 +1,0 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
4,57 +0,0 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
4,48 +0,0 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
4,43 +0,0 Dillmann, Giulia 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,39 +0,0 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,38 -2,2 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.

4,32 +0,0 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
4,21 +0,0 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
4,05 +0,0 Lügering, Johanna 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
4,02 +0,0 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
4,01 +0,0 Stevens, Jule 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,99 +0,0 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,86 +0,0 Markus, Sarah 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
3,71 +0,0 Gödiker, Leni 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.

zurück
Dreisprung
Kreisrekord Emsland: 11,36 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 18.09.1993

10,76 -0,8 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 08.06.
9,57 +1,0 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Hannover 08.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 9,95 Arndt, Nele 2008 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 13,59 de Vries, Nicole 1981 -- LG Papenburg/Aschendorf 3.10.1996

9,82 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,22 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
8,88 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,13 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
8,02 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.05.
7,98 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
7,74 Roschock, Lounell 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,29 Xhafa, Elisa 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
7,02 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
6,76 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.

6,44 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
6,39 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
6,30 Stevens, Jule 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
6,20 Markus, Sarah 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
6,10 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
6,07 Gödiker, Leni 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
5,85 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 28,71 Arndt, Nele 2008 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 35,60 Angermann, Adelheid 1994 -- LAV Meppen 13.06.2009

23,13 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
17,47 Roschock, Lounell 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
17,30 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
15,33 Xhafa, Elisa 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,86 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Dörpen 20.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 30,24 Arndt, Nele 2008 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 36,84 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 25.08.2018

28,48 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
26,32 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
24,79 Roschock, Lounell 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
23,49 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
22,26 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
21,77 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
21,58 Xhafa, Elisa 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
19,07 Deters, Julia 2009 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
15,53 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
14,32 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 32,50 Kaczmarek, Lisa 2008 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 53,50 de Vries, Nicole 1981 -- LG Papenburg/Aschendorf 18.06.1996

22,50 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.373 Schmees, Svenja 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1.560 Heitker, Lara 1998 -- LG Emstal Dörpen 5.10.2013

1.520 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
13,53(+2,8)-4,91(+0,0)-9,82
1.373 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,21(-0,1)-4,52(+0,0)-8,59
1.351 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,47(-0,1)-4,28(+0,0)-9,22
1.329 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,22(-1,1)-4,38(-0,1)-7,98
1.298 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
13,52(+0,1)-4,34(+0,0)-6,26
1.285 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,73(-0,1)-4,32(+0,0)-6,39
1.280 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,26(+0,1)-4,76(+0,0)-6,10
1.250 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,36(-0,1)-4,17(+0,0)-7,02
1.243 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,84(+2,8)-4,07(+0,0)-7,87
1.184 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
14,23(+2,8)-4,02(+0,0)-5,85

1.151 Stevens, Jule 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,85(+1,6)-4,01(+0,0)-6,11
1.107 Markus, Sarah 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,87(+2,8)-3,62(+0,0)-6,20
1.095 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
16,10(+1,6)-3,99(+0,0)-6,62

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.845 Arndt, Nele 2008 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 2.153 Heitker, Lara 1998 -- LG Emstal Dörpen 5.10.2013

2.031 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,27(+0,1)-4,81(+0,0)-1,52-9,39
1.844 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,47(-0,1)-4,28(+0,0)-1,48-9,22
1.792 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,21(-0,1)-4,52(+0,0)-1,36-8,59
1.777 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
13,87(+0,1)-4,38(-2,2)-1,48-6,44
1.729 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,73(-0,1)-4,32(+0,0)-1,40-6,39
1.723 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,22(-1,1)-4,38(-0,1)-1,32-7,98
1.538 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,36(-0,1)-4,17(+0,0)-1,16-7,02

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 3.201 Arndt, Nele 2008 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 3.661 Hermes, Theresa 1989 -- LG Emstal Dörpen 6.06./07.06.2004

3.416 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
13,27(+0,1)-4,81(+0,0)-9,39-1,52/13,09(+0,3)-21,67-2:43,63 02.06.
3.185 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
14,47(-0,1)-4,28(+0,0)-9,22-1,48/14,92(-1,1)-26,32-2:42,62 02.06.
3.145 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Edemissen 15.06./
14,22(-1,1)-4,38(-0,1)-7,98-1,32/13,55(-1,0)-26,35-2:40,31 16.06.
3.067 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
14,21(-0,1)-4,52(+0,0)-8,59-1,36/13,94(-1,1)-21,13-2:57,19 02.06.
2.799 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
13,73(-0,1)-4,32(+0,0)-6,39-1,40/16,91(-1,1)-14,32-2:55,83 02.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord Emsland: 2.681 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 10.06.2018

2.521 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,56(+1,0)-13,26(-0,4)-4,91(-0,1)-1,52-23,49
2.328 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,31(-2,0)-13,64(+0,3)-4,66(-0,3)-1,40-22,26
2.246 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
14,46(-2,0)-13,57(+0,3)-4,70(+0,0)-1,40-15,39
2.241 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
14,17(-0,6)-14,01(-0,4)-4,27(-0,1)-1,28-26,53
1.991 Südkamp, Lara 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,14(-2,0)-15,69(+1,2)-4,01(+0,0)-1,36-10,19

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2023: 2.253 Suermann, Leonie 2008 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2.530 Viehweger, Leni 2006 -- VfL Lingen 13.06.2021

2.299 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,38(-0,4)-13,56(+0,3)-4,64(+1,0)-22,50-7:12,06

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord Emsland: 2.506 Poll, Lena 1988 -- SC Osterbrock 31.05.2003

2.182 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
14,55(-0,3)-14,11(+0,0)-4,21(+0,0)-8,13-23,13
2.155 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
14,40(-0,3)-14,55(+0,1)-4,38(+0,0)-9,01-17,30

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,40 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 12,52 Wulf, Jasmin 1997 -- VfL Lingen 2.07.2011
Kreisrekord Emsland: 12,2 Ripperda, Hanni 1963 -- VfL Lingen 25.09.1997

13,29 +0,1 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Hannover 09.06.
13,50 +0,1 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 09.06.
13,64 -0,9 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
13,73 +0,9 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 01.06.
13,87 -0,7 Sandmann, Ina 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
14,05 -0,6 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,07 +0,4 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,34 +0,2 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,43 +0,4 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,44 -2,0 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Stuhr 26.05.

14,53 +0,4 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,65 -0,3 Kisser, Juliana 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,69 -1,1 Dierkes, Milla 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
14,73 +0,3 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
14,88 +0,8 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
14,90 -2,0 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
14,98 +0,4 Funke, Sophia 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
15,02 -1,1 Eilers, Isabell 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
15,06 +1,8 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
15,11 +0,2 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2023: 45,46 Terhorst, Ida 2009 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 41,30 Hunfeld, Karina 1989 -- LG Emstal Dörpen 6.09.2003

46,43 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
49,65 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
51,00 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:24,93 Suermann, Sophie 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2:16,40 Thieke, Stefanie 1986 -- LG Emstal Dörpen 22.07.2000

2:27,60 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
2:33,16 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen Hannover 09.06.
2:33,60 Volmer, Johanna 2010 VfL Lingen Hannover 09.06.
2:46,29 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Haren 08.05.
2:58,02 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
3:03,51 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
3:10,46 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 02.06.
3:11,81 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 02.06.
3:14,56 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
3:28,75 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 25:49 Malachinski, Clara 2009 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 17:50 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 11.09.2004

22:12 Volmer, Johanna 2010 VfL Lingen Lingen 02.06.
24:05 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 13,05 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 12,34 Hermes, Mara 2007 -- LG Emstal Dörpen 11.09.2021

13,30 +0,7 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
13,52 +1,2 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,54 -2,3 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
14,07 +0,0 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Stuhr 26.05.
14,30 -0,2 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
14,78 -1,8 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
16,45 -0,2 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
16,90 -1,2 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
17,02 -0,4 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.
17,21 -1,2 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.

17,56 -1,2 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
17,79 -1,1 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,54 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1,69 Schulte, Alexandra 1993 -- LAV Meppen 25.08.2007

1,48 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
1,48 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
1,45 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Löningen 13.06.
1,40 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
1,36 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
1,36 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 01.06.
1,35 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
1,35 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,31 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
1,28 Kisser, Juliana 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

1,28 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
1,28 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
1,27 Funke, Sophia 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
1,27 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
1,24 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
1,20 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,00 Dinklage, Emilie 2009 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 5,43 Schülting, Mareike 1977 -- SC Osterbrock 7.10.1990

4,70 +1,0 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
4,68 +0,3 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,58 -0,1 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Stuhr 26.05.
4,50 +1,0 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
4,43 +1,0 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
4,33 +0,0 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,30 +0,6 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
4,28 +0,1 Sandmann, Ina 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
4,16 +0,5 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,15 +0,0 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.

4,10 +0,0 Dierkes, Milla 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
4,10 +0,0 Lüske, Ida 2010 Haselünner SV Dörpen 04.05.
4,07 -0,1 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,04 +0,0 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
4,04 +0,0 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
4,02 +0,0 Eilers, Isabell 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,97 +0,0 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
3,93 +0,0 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
3,85 +0,0 Kisser, Juliana 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
3,75 -0,6 Backsmann, Anna 2010 Haselünner SV Dörpen 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 9,61 Renner, Anna-Lena 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 12,50 de Vries, Nicole 1981 -- LG Papenburg/Aschendorf 17.09.1995

7,66 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
7,50 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,32 Sandmann, Ina 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
7,27 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
7,24 Kruth, Julia 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,09 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
7,00 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
6,79 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
6,74 Funke, Sophia 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
6,56 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 01.06.

6,55 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
6,52 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
6,49 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
6,33 Eilers, Isabell 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
6,15 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
6,07 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
5,96 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
5,86 Dierkes, Milla 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
5,61 Franziska, Lau 2010 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
5,56 Kisser, Juliana 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 21,52 Schmidt, Paula 2009 -- SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 32,95 Angermann, Adelheid 1994 -- LAV Meppen 30.08.2008

18,49 Sandmann, Ina 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 20.04.
16,84 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Stuhr 26.05.
15,56 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
15,07 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
13,80 Reuvers, Eva 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
13,26 Wemhoff, Thea 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
11,77 Reuvers, Lena 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 28,54 Schmidt, Paula 2009 -- LAV Meppen
Kreisrekord Emsland: 35,75 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 10.09.2017

25,46 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
25,41 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
19,03 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
18,49 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 02.06.
17,46 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
17,00 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
16,93 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
16,18 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
15,53 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
15,15 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.

15,09 Reuvers, Eva 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
13,69 Wemhoff, Thea 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
12,64 Kruth, Julia 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
12,12 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
11,54 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 02.06.
9,92 Reuvers, Lena 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
8,71 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 02.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.442 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1.482 Dobelmann, Sarah (Kugel) 2000 -- LG Papenburg-Aschendorf 25.05.2014

1.385 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,51(+0,9)-4,53(+0,5)-7,60
1.289 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 01.06.
13,73(+0,9)-4,28(+0,0)-6,56
1.263 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,05(-0,6)-4,30(+0,6)-6,49
1.232 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,10(-0,6)-4,04(+0,0)-6,56
1.230 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,43(+0,4)-4,49(+0,0)-5,96
1.206 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
14,79(+0,4)-4,04(+0,0)-7,09
1.206 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,07(+0,4)-4,04(+0,0)-6,01
1.200 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,53(+0,4)-4,22(+0,0)-6,15
1.199 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,92(-1,0)-4,27(+2,3)-6,55
1.187 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,95(-0,3)-3,88(+0,1)-7,32

1.178 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
15,65(-1,0)-4,20(+0,7)-7,27
1.164 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
15,11(+0,2)-4,15(+0,0)-6,39
1.117 Kisser, Juliana 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,65(-0,3)-3,85(+0,0)-5,56
1.112 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,34(+0,2)-3,79(+0,0)-5,18
1.083 Dierkes, Milla 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
14,93(-0,2)-3,61(+0,0)-5,86
1.038 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
15,79(+0,4)-3,53(+0,0)-6,26
876 Franziska, Lau 2010 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
17,34(-0,2)-3,21(+0,0)-5,61

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.959 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2.005 Kamlage, Judith 1998 -- SV Sparta Werlte 23.06.2012

1.878 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
13,51(+0,9)-4,53(+0,5)-1,48-7,60
1.756 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,05(-0,6)-4,30(+0,6)-1,48-6,49
1.742 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,58(-0,6)-4,72(+1,1)-1,40-7,07
1.708 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 01.06.
13,73(+0,9)-4,28(+0,0)-1,36-6,56
1.608 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
13,76(+0,9)-3,63(-0,3)-1,36-6,16
1.608 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06.
15,11(+0,2)-4,15(+0,0)-1,40-6,39
1.567 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,92(-1,0)-4,27(+2,3)-1,28-6,55
1.555 Nee, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,95(-0,3)-3,88(+0,1)-1,28-7,32
1.532 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,07(-0,3)-3,90(+0,0)-1,24-6,03
1.520 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
15,65(-1,0)-4,20(+0,7)-1,24-7,27

1.496 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
15,42(-1,0)-4,13(+0,8)-1,28-6,13
1.485 Kisser, Juliana 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,65(-0,3)-3,85(+0,0)-1,28-5,56
1.468 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.06.
14,64(-0,3)-3,92(+0,0)-1,24-5,54
1.427 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
14,34(+0,2)-3,79(+0,0)-1,20-5,18
1.345 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06.
15,56(+0,2)-3,33(+0,0)-1,24-5,82

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 3.253 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 3.461 Brinkmann, Maria 2000 -- SV Sparta Werlte 26.07./27.07.2014

2.936 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06./
14,58(-0,6)-4,72(+1,1)-7,07-1,40/13,88(-1,9)-16,93-3:06,59 16.06.
2.920 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06./
14,05(-0,6)-4,30(+0,6)-6,49-1,48/14,78(-1,8)-15,53-2:58,02 16.06.
2.686 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06./
15,65(-1,0)-4,20(+0,7)-7,27-1,24/16,90(-1,2)-25,46-3:03,51 16.06.
2.673 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
13,51(+0,9)-4,53(+0,5)-7,60-1,48/14,22(+0,0)-14,35-a 02.06.
2.623 Heermann-Többenotke, Lotta 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 01.06./
15,11(+0,2)-4,15(+0,0)-6,39-1,40/15,92(-1,1)-11,54-3:10,46 02.06.
2.584 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Edemissen 15.06./
14,92(-1,0)-4,27(+2,3)-6,55-1,28/17,21(-1,2)-10,89-2:54,71 16.06.
2.582 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06./
15,42(-1,0)-4,13(+0,8)-6,13-1,28/17,56(-1,2)-17,00-2:54,48 16.06.
2.422 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Papenburg 01.06./
13,73(+0,9)-4,28(+0,0)-6,56-1,36/a-18,49-3:11,81 02.06.
2.342 Büter, Toni 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
14,34(+0,2)-3,79(+0,0)-5,18-1,20/17,02(-0,4)-8,71-3:14,56 02.06.
1.942 Rosendahl, Vera 2010 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.06./
15,56(+0,2)-3,33(+0,0)-5,82-1,24/17,79(-1,1)-o-3:28,75 02.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2023: 2.411 Kaltwasser, Emma 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2.637 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 25.05.2017

2.371 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.05.
13,63(+0,2)-13,52(+1,2)-4,70(+1,0)-1,48-16,18
2.295 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Stuhr 26.05.
14,75(-0,3)-13,30(+0,7)-4,57(+1,0)-1,44-19,03
2.244 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
14,44(-2,0)-13,54(-2,3)-4,55(+1,0)-1,44-14,40
2.068 Buchholz, Theresa 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
14,23(-0,6)-15,78(+1,2)-3,97(+1,0)-1,40-14,95
1.599 Hugenberg, Sophia 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
15,72(-0,6)-17,23(+1,6)-4,43(+1,0)-o-21,64
1.521 Dreyer, Laura 2010 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
14,90(-2,0)-17,96(+1,6)-4,50(+1,0)-o-12,12

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2023: 2.178 Renner, Anna-Lena 2009 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2.449 Poll, Lena 1988 -- SC Osterbrock 9.06.2002

2.093 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Stuhr 26.05.
14,28(-0,6)-14,07(+0,0)-4,58(-0,1)-6,54-16,84

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2023: 42,33 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 40,09 VfL Lingen 26.06.2011

47,09 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
Draghita, Mihai (2012); Caliof, Robert (2012); Casjens, Linus (2012); Sek, Dominik (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 8:20,75 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 7:30,5 TV Meppen 30.06.1981

8:53,74 StG Lingen-Sögel-Werlte Nordhorn 27.04.
Schaper, Piet (2012); Seidel, Heino (2012); Bulmaga, Dragos (2012)
9:30,94 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
Hoesen, Luca (2012); Sandker, Henning (2011); Kampen, Max (2011)

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Ballwurf 200g 3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,70 Wagner, Malte 2010 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 9,65 Höckner, Jonas 1990 -- VfL Lingen 5.07.2003

10,35 +0,4 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,08 +0,0 Spellbring, Jan 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,38 +0,4 Ostwald, Leon 2011 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
11,40 +0,4 Sandker, Henning 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,50 +0,0 Silies, Leo 2011 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.
12,66 -1,2 Kuhl, Jannis 2011 TuS Haren Dörpen 04.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:34,89 Coßmann, Konrad 2010 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 2:13,23 Heymann, Luis 2006 -- TuS Haren 17.07.2020

2:44,64 Spellbring, Jan 2011 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
2:59,20 Kuhl, Jannis 2011 TuS Haren Haren 08.05.
3:06,02 Sandker, Henning 2011 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 16,23 Coßmann, Konrad 2010 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 9,80 Schauf, Thorsten 1978 -- VfL Lingen 30.06.1991

11,00 +0,0 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,36 Seitz, Philipp 2010 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1,70 Brinkers, Philipp 2008 -- SV Groß Hesepe 10.07.2021

1,19 Silies, Leo 2011 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,48 Coßmann, Konrad 2010 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 5,41 Korte, Günter 1960 -- TV Meppen 22.09.1973

4,98 +0,9 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,10 +0,5 Silies, Leo 2011 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.
3,85 +0,1 Sandker, Henning 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
3,72 +0,0 Ostwald, Leon 2011 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 7,50 Rensen, Lars 2010 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 12,48 Schauf, Thorsten 1978 -- VfL Lingen 12.10.1991

7,65 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
5,87 Silies, Leo 2011 SV Groß Hesepe Dörpen 04.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 43,00 Kromer, Philip 2010 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 62,00 Robin, Oliver 1979 -- LG Rapid 88 Lathen 26.09.1992

43,00 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
38,50 Ostwald, Leon 2011 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
33,00 Sandker, Henning 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2023: 1.199 Vedder, Jan 2010 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 1.551 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 26.09.1981

1.295 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,35(+0,4)-4,57(+0,0)-43,00
1.074 Ostwald, Leon 2011 SV Sigiltra Sögel Papenburg 17.05.
11,38(+0,4)-3,72(+0,0)-38,50
994 Sandker, Henning 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,40(+0,4)-3,65(+0,0)-28,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,52 Kampen, Max 2011 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 9,99 Tegeder, Tobias 1999 -- VfL Lingen 15.05.2011

11,06 -0,1 Seidel, Heino 2012 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
11,09 +0,0 Sek, Dominik 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
11,34 -0,1 Schaper, Piet 2012 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
11,41 -1,5 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
11,68 +0,4 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,74 -0,3 Telgen, Hannes 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,81 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Lingen 25.05.
11,98 +0,4 Hoesen, Luca 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,14 -0,3 Draghita, Mihai 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
12,23 -0,3 Dirksen, Klaas 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

12,35 -0,3 Xhafa, Almir 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,49 +0,0 Boger, Ben 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
13,28 -0,3 Caliof, Robert 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
14,37 -1,5 Krasniqi, Lorik 2012 VfL Lingen Nordhorn 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:42,11 Börger, Hannes 2011 -- SC Spelle-Venhaus
Kreisrekord Emsland: 2:24,2 Mogge, Stefan 1970 -- TV Meppen 24.07.1981

2:42,64 Kiepe, Luis 2012 TuS Haren Haren 08.05.
2:42,89 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Haren 08.05.
2:46,42 Nieters, Jonte 2012 SV Sigiltra Sögel Werlte 26.04.
2:54,30 Schaper, Piet 2012 VfL Lingen Rheine 14.04.
2:55,46 Sandhaus, Wilhelm 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
3:06,53 Sek, Dominik 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3:11,27 Hoesen, Luca 2012 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord Emsland: 18:25 Wagemaker, Andreas 1981 -- Sportverein Listrup e.V. 1949 18.04.1993

22:43 Schneider, Quentin 2012 VfL Lingen Lingen 02.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord Emsland: 11,35 Robin, Markus 1977 -- SV Raspo Lathen 9.09.1989
Kreisrekord Emsland: 9,6 Klose, Andreas 1966 -- LG Hümmling 24.09.1978

12,13 +0,0 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Dörpen 04.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,32 Kampen, Max 2011 -- LG Emstal Dörpen
Bestl. 2023: 1,32 Silies, Leo 2011 -- SV Groß Hesepe
Kreisrekord Emsland: 1,53 Schade, Micah 2009 -- LG Emstal Dörpen 2.10.2021

1,31 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
1,22 Seidel, Heino 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
1,22 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Lingen 25.05.
1,18 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,63 Kampen, Max 2011 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 5,29 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 14.09.1981

4,39 Seidel, Heino 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
4,30 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Lingen 25.05.
3,94 +0,0 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,88 +0,0 Sek, Dominik 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,87 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,66 +0,1 Draghita, Mihai 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,57 +0,0 Hoesen, Luca 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,48 +0,0 Telgen, Hannes 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,42 +0,2 Xhafa, Almir 2012 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
3,39 +0,0 Dirksen, Klaas 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

3,27 +0,0 Boger, Ben 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
3,18 +1,9 Caliof, Robert 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 41,00 Kampen, Max 2011 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 60,20 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 26.09.1981

40,50 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Dörpen 04.05.
39,00 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
39,00 Seidel, Heino 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
32,00 Draghita, Mihai 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
32,00 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Lingen 25.05.
30,50 Hoesen, Luca 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
25,50 Caliof, Robert 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
25,00 Boger, Ben 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
23,50 Telgen, Hannes 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
20,00 Xhafa, Almir 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

18,50 Dirksen, Klaas 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2023: 1.252 Kampen, Max 2011 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1.551 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 26.09.1981

1.178 Seidel, Heino 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,10-4,39-39,00
1.082 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,41-3,87-37,50
1.059 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Lingen 25.05.
11,81-4,30-32,00
1.031 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,68(+0,4)-3,55(+0,0)-39,00
951 Hoesen, Luca 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,98(+0,4)-3,57(+0,0)-30,50
925 Draghita, Mihai 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
12,14(-0,3)-3,37(+0,0)-32,00
904 Telgen, Hannes 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,74(-0,3)-3,48(+0,0)-23,50
811 Dirksen, Klaas 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
12,23(-0,3)-3,39(+0,0)-18,50
805 Xhafa, Almir 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,35(-0,3)-3,30(+0,0)-20,00
694 Caliof, Robert 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
13,28(-0,3)-2,65(+0,0)-24,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2023: 1.636 Kampen, Max 2011 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 1.951 Ulrich, Jens 1969 -- VfL Lingen 26.09.1981

1.507 Seidel, Heino 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,10-4,39-1,22-39,00
1.388 Bulmaga, Dragos 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,41-3,87-1,18-37,50
1.388 Gerdelmann, Luis 2012 TuS Haren Lingen 25.05.
11,81-4,30-1,22-32,00

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2023: 41,79 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 40,11 LG Papenburg/Aschendorf 2.10.2005

43,49 StG Lingen-Sögel-Werlte II Dörpen 04.05.
Fligg, Matea (2012); Jana, Benten (2012); Röben, Fina (2011); Knipper, Ida (2012)
43,56 StG Lingen-Sögel-Werlte I Dörpen 04.05.
Stellbrink, Carlotta (2012); Piehl, Mia (2012); Theune, Anna (2012); Nyhof, Lotta (2011)
44,11 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Zumsande, Femke (2011); Frericks, Elisabeth (2012); Rekers, Sarah (2012); Schröer, Alena (2012)
45,51 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
Frank, Sina (2012); Heyers, Janne (2011); Feldhaus, Ria (2011); Schomaker, Felicia (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 8:44,69 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 7:34,9 VfL Lingen 14.07.1999

8:47,03 StG Lingen-Sögel-Werlte I Nordhorn 27.04.
Nyhof, Lotta (2011); Niehus, Ella (2011); Piehl, Mia (2012)
9:20,11 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
Frericks, Elisabeth (2012); Fehrmann, Sarah (2011); Zumsande, Femke (2011)
9:25,94 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
Schulte, Carla (2012); Meyer, Charlotte (2012); Engling, Leona (2012)
9:41,77 StG Lingen-Sögel-Werlte Dörpen 20.04.
Röben, Fina (2011); Flatken, Nora (2011); Fligg, Matea (2012)
9:55,08 StG Lingen-Sögel-Werlte II Nordhorn 27.04.
Stellbrink, Carlotta (2012); Theune, Anna (2012); Keuter, Anni (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2023: 5.690 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 6.556 SV Union Meppen 11.06.2016

5.624 VfL Lingen Lingen 25.05.
Nyhof, Lotta (2011) - 1.352; Piehl, Mia (2012) - 1.174; Stellbrink, Carlotta (2012) - 1.151
Niehus, Ella (2011) - 1.086; Theune, Anna (2012) - 861
5.128 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
Zumsande, Femke (2011) - 1.226; Frericks, Elisabeth (2012) - 1.090; Schröer, Alena (2012) - 1.083
Rekers, Sarah (2012) - 925; Even, Leonie (2012) - 804

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2023: 7.709 LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 8.359 SV Sparta Werlte (Ball 200g) 12.07.2014

7.147 VfL Lingen Lingen 25.05.
Nyhof, Lotta (2011) - 1.784; Piehl, Mia (2012) - 1.529; Stellbrink, Carlotta (2012) - 1.506
Niehus, Ella (2011) - 1.467; Theune, Anna (2012) - 861

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,56 Sandmann, Ina 2010 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 10,01 Hansmann, Patricia 2000 -- VfL Lingen 16.06.2013
Kreisrekord Emsland: 9,6 Roling, Birgit 1976 -- SC Osterbrock 28.05.1989

10,25 +0,4 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
10,89 +0,0 Heyers, Janne 2011 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
10,90 +0,0 Santel, Lotta 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
11,13 +0,0 Sulmann, Ella 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
11,14 +0,4 Jansen, Jette 2011 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,21 +0,4 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,39 +0,0 Flatken, Nora 2011 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
11,48 -0,8 Schmitz, Paula 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
11,53 +0,0 Sprenkel, Frieda 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
11,60 +0,4 Röben, Fina 2011 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

11,61 +0,0 Feldhaus, Ria 2011 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
11,78 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
12,12 -0,8 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
12,98 -0,8 Reuvers, Lena 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
13,57 -0,8 Daalmeyer, Leevke Frauke 2011 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
13,84 +0,4 Guntrum, Pia 2011 VfL Lingen Nordhorn 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:42,33 Dwersteg, Lea 2010 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 2:21,9 Brinker, Annette 1966 -- SV Sparta Werlte 27.06.1981

2:40,49 Esders, Paula 2011 TuS Haren Oldenburg 19.06.
2:43,56 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Rheine 14.04.
2:45,34 Nyhoff, Lotta 2011 VfL Lingen Haren 08.05.
2:49,25 Schepers, Margaretha 2011 TuS Haren Oldenburg 19.06.
2:53,06 Heyers, Janne 2011 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
2:54,48 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
2:57,59 Wemhoff, Thea 2011 SV Germania Twist Haren 08.05.
3:00,46 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Rheine 14.04.
3:00,66 Arndt, Hannah 2011 LAV Meppen Osnabrück 12.05.
3:02,99 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.

3:03,05 Feldhaus, Ria 2011 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:06,59 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 16.06.
3:07,43 Flatken, Nora 2011 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:16,64 Röben, Fina 2011 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 29:31 Leskow, Mia 2010 -- SC Spelle-Venhaus
Kreisrekord Emsland: 19:10 Kock, Maren 1990 -- LG Emstal Dörpen 6.05.2003

24:49 Wemhoff, Thea 2011 SV Germania Twist Lingen 02.06.
26:38 Schepers, Margaretha 2011 TuS Haren Haren 15.06.
27:02 Rüchel, Juliana 2011 BV Clusorth-Bramhar Papenburg 21.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 11,17 Silies, Helena 2010 -- SV Groß Hesepe
Kreisrekord Emsland: 10,09 Todt, Julia 2003 -- SV Union Meppen 18.06.2016

10,61 +0,0 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Dörpen 04.05.
10,64 +0,0 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
10,69 +0,0 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
12,56 +0,0 Flatken, Nora 2011 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
13,39 +0,4 Reuvers, Eva 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,44 Thien, Lina 2010 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 1,62 Reiners, Jennifer 1978 -- LG Papenburg/Aschendorf 23.06.1991

1,46 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,46 Santel, Lotta 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
1,44 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Stuhr 26.05.
1,39 Schmalfeldt, Antje 2011 SV Sparta Werlte Löningen 13.06.
1,38 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
1,36 Sprenkel, Frieda 2011 SV Sigiltra Sögel Löningen 13.06.
1,34 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
1,33 Röben, Fina 2011 SV Sparta Werlte Löningen 13.06.
1,30 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
1,30 Flatken, Nora 2011 SV Sparta Werlte Löningen 13.06.

1,28 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
1,26 Pleus, Sophia 2011 SV Bawinkel Dörpen 04.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,93 Jansen, Sina 2010 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 5,43 Schülting, Mareike 1977 -- SC Osterbrock 7.10.1990

4,91 +0,0 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Dörpen 04.05.
4,72 +1,1 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
4,37 +0,0 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
4,20 +0,0 Jansen, Jette 2011 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
4,14 +0,0 Santel, Lotta 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
4,13 +0,8 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
4,04 +0,0 Sprenkel, Frieda 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
4,01 +0,0 Sulmann, Ella 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
4,01 +0,0 Röben, Fina 2011 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,94 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Lingen 25.05.

3,88 +0,0 Flatken, Nora 2011 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
3,86 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,51 +0,0 Krieger, Pia 2011 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
3,31 +0,0 Pleus, Sophia 2011 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
3,30 +0,0 Schmitz, Paula 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
3,27 +0,0 Reuvers, Lena 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 6,72 Kruth, Julia 2010 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 10,71 de Vries, Nicole 1971 -- LG Papenburg/Aschendorf 11.06.1994

7,28 Wemhoff, Thea 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
7,07 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
6,60 Reuvers, Eva 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
6,53 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
6,13 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
5,75 Sulmann, Ella 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
5,29 Reuvers, Lena 2011 SV Germania Twist Dörpen 20.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 40,00 Silies, Helena 2010 -- SV Groß Hesepe
Bestl. 2023: 40,00 Hugenberg, Sophia 2010 -- SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 50,00 Teiken, Lana 2003 -- SV Union Meppen 29.05.2016
Kreisrekord Emsland: 50,00 Erken, Sina 2001 -- SV Sparta Werlte 25.05.2014

39,00 Sprenkel, Frieda 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
35,50 Santel, Lotta 2011 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
33,00 Reuvers, Eva 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
28,00 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Papenburg 17.05.
25,50 Röben, Fina 2011 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
24,50 Reuvers, Lena 2011 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
24,50 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
23,50 Jansen, Jette 2011 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
22,50 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Lingen 25.05.
21,50 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2023: 1.383 Jansen, Sina 2010 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 1.531 Teiken, Lana 2003 -- SV Union Meppen 21.05.2016

1.378 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Papenburg 17.05.
10,26(+0,4)-4,59(+0,0)-28,00
1.298 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
14,58(-0,6)-4,72(+1,1)-7,07
1.226 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,21(+0,4)-4,37(+0,0)-24,50
1.203 Jansen, Jette 2011 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,14(+0,4)-4,20(+0,0)-23,50
1.159 Röben, Fina 2011 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
11,60(+0,4)-4,01(+0,0)-25,50
1.128 Janning, Antonia 2011 SV Union Meppen Edemissen 15.06.
15,42(-1,0)-4,13(+0,8)-6,13
1.086 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,78-3,86-21,50
1.079 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Lingen 25.05.
12,12-3,94-22,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2023: 1.784 Jansen, Sina 2010 -- LG Papenburg/Aschendorf
Kreisrekord Emsland: 2.000 Teiken, Lana 2003 -- SV Union Meppen 21.05.2016

1.784 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,36-4,49-1,38-27,50
1.467 Niehus, Ella 2011 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,78-3,86-1,30-21,50
1.434 Raming, Franziska 2011 SC Osterbrock Lingen 25.05.
12,12-3,94-1,26-22,50

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,31 Nyhof, Lotta 2011 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 10,31 Nyhof, Lotta 2011 -- VfL Lingen 17.09.2023
Kreisrekord Emsland: 9,8 Töller, Sandra 1975 -- Haselünner SV 26.09.1987

10,93 +0,0 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
11,03 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,20 +1,8 Knipper, Ida 2012 SV Sigiltra Sögel Dörpen 20.04.
11,22 -0,2 Schröer, Alena 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,23 +0,2 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Nordhorn 27.04.
11,24 Jana, Benten 2012 SV Sparta Werlte Bremen 11.05.
11,31 +0,0 Frericks, Elisabeth 2012 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,55 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Bremen 11.05.
11,55 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,84 -0,2 Engling, Leona 2012 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.

11,96 -0,2 Meyer, Charlotte 2012 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
12,00 -2,3 Fehnker, Frieda 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
12,28 -0,2 Schulte, Carla 2012 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
12,30 -0,2 Sandker, Sophia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
12,35 +0,0 Fligg, Matea 2012 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
12,42 +0,0 Rekers, Sarah 2012 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
12,55 +0,0 Schneider, Elina 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
12,72 -0,2 Even, Leonie 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,84 +0,2 Theune, Anna 2012 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
13,25 -0,2 Keuter, Anni 2012 VfL Lingen Nordhorn 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:43,82 Nyhof, Lotta 2011 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 2:27,56 Kropp, Marleen 2006 -- VfL Lingen 1.09.2018

2:45,78 Frericks, Elisabeth 2012 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
2:47,91 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Dörpen 04.05.
2:52,44 Lünnemann, Enya 2012 SV Germania Twist Haren 08.05.
2:52,68 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Haren 08.05.
2:57,51 Goicoechea Kevenhörste, Maja 2012 TuS Haren Haren 08.05.
2:57,88 Fehnker, Frieda 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
2:59,75 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Haren 08.05.
3:02,05 Schröer, Alena 2012 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
3:02,46 Thiering, Jola 2012 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
3:04,45 Schomaker, Felicia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

3:07,24 Jana, Benten 2012 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:09,58 Rekers, Sarah 2012 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:11,33 Theune, Anna 2012 VfL Lingen Rheine 14.04.
3:12,49 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Haren 08.05.
3:13,58 Fligg, Matea 2012 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:16,33 Haschenhermes, Anna 2012 LAV Meppen Osnabrück 12.05.
3:16,83 Schneider, Elina 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3:41,63 Richert, Olivia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:45,24 Keppler, Inga 2012 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 11,02 Zumsande, Femke 2011 -- LG Emstal Dörpen
Kreisrekord Emsland: 10,71 Hogeback, Tanja 1979 -- Haselünner SV 15.09.1991

11,76 +0,0 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
12,13 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Bremen 11.05.
12,36 +0,4 Schulte, Carla 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
13,99 +0,4 Fligg, Matea 2012 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
17,74 +0,4 Richert, Olivia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,40 Nyhof, Lotta 2011 -- VfL Lingen
Bestl. 2023: 1,40 Niehus, Ella 2011 -- VfL Lingen
Bestl. 2023: 1,40 Schmalfeldt, Antje 2011 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 1,55 de Vries, Nicole 1981 -- LG Papenburg/Aschendorf 12.09.1993

1,42 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Lingen 25.05.
1,26 Schulte, Carla 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
1,26 Fehnker, Frieda 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
1,26 Thiering, Jola 2012 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
1,26 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
1,26 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
1,22 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Lingen 25.05.
1,18 Jana, Benten 2012 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,95 Nyhof, Lotta 2011 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 5,17 Wulf, Jasmin 1997 -- VfL Lingen 19.08.2009

4,44 +0,9 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
4,36 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,97 +0,0 Jana, Benten 2012 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,97 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Lingen 25.05.
3,91 +0,0 Schulte, Carla 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
3,91 +0,3 Fehnker, Frieda 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
3,91 +0,0 Frericks, Elisabeth 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,88 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Lingen 25.05.
3,79 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,68 +0,0 Meyer, Charlotte 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.

3,67 +0,0 Knipper, Ida 2012 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
3,63 +0,0 Schomaker, Felicia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,57 +0,0 Sandker, Sophia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,57 +0,0 Schröer, Alena 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,54 +0,0 Fligg, Matea 2012 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
3,44 +0,5 Krüßel, Maria 2012 LAV Meppen Meppen 06.04.
3,37 +0,0 Rekers, Sarah 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,35 Theune, Anna 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,29 -0,5 Frank, Sina 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
3,10 +0,0 Even, Leonie 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 6,52 Wemhoff, Thea 2011 -- SV Germania Twist
Kreisrekord Emsland: 9,59 Sentker, Kathrin 1989 -- LG Papenburg/Aschendorf 9.09.2001

6,17 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
5,26 Osteresch, Marit 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 34,50 Santel, Lotta 2011 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 46,00 Erken, Sina 2001 -- SV Sparta Werlte 28.09.2013

34,00 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
33,00 Jana, Benten 2012 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
31,00 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
30,00 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Dörpen 04.05.
26,00 Sandker, Sophia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
22,00 Osteresch, Marit 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
21,50 Krüßel, Maria 2012 LAV Meppen Meppen 06.04.
20,50 Frank, Sina 2012 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
20,00 Schröer, Alena 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
18,50 Rekers, Sarah 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

18,00 Frericks, Elisabeth 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
18,00 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Lingen 25.05.
18,00 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
15,50 Theune, Anna 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
14,00 Meyer, Charlotte 2012 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
12,00 Even, Leonie 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2023: 1.272 Santel, Lotta 2011 -- SV Sigiltra Sögel
Kreisrekord Emsland: 1.417 Teiken, Lana 2003 -- SV Union Meppen 17.07.2015

1.235 Jana, Benten 2012 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
11,25(-0,2)-3,97(+0,0)-31,00
1.174 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,03-4,36-18,00
1.151 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,55-3,79-27,00
1.136 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Lingen 25.05.
11,88-3,97-26,00
1.090 Frericks, Elisabeth 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,36(-0,1)-3,91(+0,0)-18,00
1.083 Schröer, Alena 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,22(-0,2)-3,57(+0,0)-20,00
1.071 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Lingen 25.05.
11,55-3,88-18,00
1.054 Sandker, Sophia 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
12,30(-0,2)-3,57(+0,0)-26,00
925 Rekers, Sarah 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,65(-0,1)-3,37(+0,0)-18,50
864 Osteresch, Marit 2012 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
13,38(-0,1)-3,00(+0,0)-22,00

861 Theune, Anna 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
13,04-3,35-15,50
804 Even, Leonie 2012 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,72(-0,2)-3,10(+0,0)-12,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2023: 1.685 Nyhof, Lotta 2011 -- VfL Lingen
Kreisrekord Emsland: 1.862 Reicksmann, Lena 2005 -- SV Bawinkel 24.09.2017

1.593 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Lingen 25.05.
11,88-3,97-1,42-26,00
1.529 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,03-4,36-1,26-18,00
1.506 Stellbrink, Carlotta 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
11,55-3,79-1,26-27,00
1.400 Kuper, Hanna 2012 SC Osterbrock Lingen 25.05.
11,55-3,88-1,22-18,00
861 Theune, Anna 2012 VfL Lingen Lingen 25.05.
13,04-3,35-o-15,50

zurück

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 8:55,60 TuS Haren

10:21,09 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
Greife, Niklas (2013); Rondot, Till (2014); Müller, Leon (2015)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.532 VfL Lingen Lingen 25.05.
Almandoz, Elias (2014) - 777; Fehring, Theo (2014) - 775; Wagner, Arne (2013) - 712
Wilming, Oskar (2014) - 678; Rumpker, Fiete (2014) - 590

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,97 Seidel, Heino 2012 -- VfL Lingen

7,99 +0,5 Greife, Niklas 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,88 -0,7 Wagner, Arne 2013 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
9,62 +0,5 Wieckmann, Jannes 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:41,97 Kiepe, Luis 2012 -- TuS Haren

2:44,15 Meyerrose, Erik 2013 TuS Haren Haren 08.05.
2:49,17 Greife, Niklas 2013 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
2:54,86 Klapdor, Bruno 2013 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:04,68 Horb, Borys 2013 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:08,90 Ernst, Luis 2013 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.
3:12,60 Schaper, Fiete 2013 VfL Lingen Rheine 14.04.
3:23,00 Esders, Ole 2013 TuS Haren Haren 08.05.
3:24,94 Bokholt, Henning 2013 TuS Haren Haren 08.05.
3:55,54 Esders, Tom 2013 TuS Haren Haren 08.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,35 Seidel, Heino 2012 -- VfL Lingen

4,38 Greife, Niklas 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,31 Wagner, Arne 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,75 Wieckmann, Jannes 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 40,50 Casjens, Linus 2012 -- LG Papenburg/Aschendorf

34,00 Greife, Niklas 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
21,00 Wagner, Arne 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.
14,50 Wieckmann, Jannes 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.069 Seidel, Heino 2012 -- VfL Lingen

1.062 Greife, Niklas 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
7,99(+0,5)-4,38-34,00
712 Wagner, Arne 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,12-3,31-21,00
525 Wieckmann, Jannes 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,62(+0,5)-2,75-14,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,81 Greife, Niklas 2013 -- LG Emstal Dörpen

8,17 +0,5 Heidkamp, Henri 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,47 +0,1 Almandoz, Elias 2014 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
8,61 Schüttert, Karl August 2014 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.
8,68 +0,7 Freericks, Ben 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,81 Gerdelmann, Jakob 2014 TuS Haren Lingen 25.05.
8,99 Fehring, Theo 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,02 Wilming, Oskar 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,03 +0,5 Eckhardt, Maik 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,14 +0,7 Siemer, Paul 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,33 +0,5 Even, Julian 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

9,33 +0,7 Rondot, Till 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,41 +0,5 Gebken, Mats 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,76 +0,7 Gerbrand, Mats 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,83 Rumpker, Fiete 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:04,49 Greife, Niklas 2013 -- LG Emstal Dörpen

2:53,00 Gerdelmann, Jakob 2014 TuS Haren Rheine 14.04.
3:02,35 Schüttert, Karl August 2014 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.
3:05,00 Buhs, Hendrik 2014 SV Germania Twist Haren 08.05.
3:05,53 Heidkamp, Henri 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:12,04 Keppler, Tobias 2014 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.
3:12,65 Adam, Alexandru 2014 SV Sigiltra Sögel Werlte 26.04.
3:19,55 Mäsker, Jan 2014 TuS Haren Haren 08.05.
3:22,27 Even, Julian 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:33,09 Münninghoff, Theo 2014 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.
3:33,86 Specken, Jonas 2014 TuS Haren Haren 08.05.

3:36,36 Rondot, Till 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:40,66 Siemer, Paul 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:48,46 Wunderlich, Daniel 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
4:00,09 Müter, Noah 2014 TuS Haren Haren 08.05.
4:03,22 Kail, Luis 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,14 Greife, Niklas 2013 -- LG Emstal Dörpen

3,78 Fehring, Theo 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,71 Freericks, Ben 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,70 Schüttert, Karl August 2014 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.
3,63 Heidkamp, Henri 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,62 Gerdelmann, Jakob 2014 TuS Haren Lingen 25.05.
3,52 Almandoz, Elias 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,40 Eckhardt, Maik 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,30 Wilming, Oskar 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,24 Gebken, Mats 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,20 Rondot, Till 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

3,03 Even, Julian 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,00 Siemer, Paul 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,82 Rumpker, Fiete 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,70 Gerbrand, Mats 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 34,50 Heyers, Lutz 2013 -- LG Emstal Dörpen

23,00 Gerdelmann, Jakob 2014 TuS Haren Lingen 25.05.
22,00 Almandoz, Elias 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
21,00 Heidkamp, Henri 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
21,00 Freericks, Ben 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
21,00 Rumpker, Fiete 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
20,50 Fehring, Theo 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
19,00 Gerbrand, Mats 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
19,00 Eckhardt, Maik 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
17,00 Wilming, Oskar 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
15,50 Gebken, Mats 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

14,00 Rondot, Till 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,00 Even, Julian 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,50 Siemer, Paul 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 987 Greife, Niklas 2013 -- LG Emstal Dörpen

843 Heidkamp, Henri 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,17(+0,5)-3,63-21,00
801 Freericks, Ben 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,68(+0,7)-3,71-21,00
797 Gerdelmann, Jakob 2014 TuS Haren Lingen 25.05.
8,81-3,62-23,00
777 Almandoz, Elias 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,79-3,52-22,00
775 Fehring, Theo 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,99-3,78-20,50
710 Eckhardt, Maik 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,03(+0,5)-3,40-19,00
678 Wilming, Oskar 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,02-3,30-17,00
619 Gebken, Mats 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,41(+0,5)-3,24-15,50
603 Rondot, Till 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,33(+0,7)-3,20-14,00
590 Rumpker, Fiete 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,83-2,82-21,00

581 Even, Julian 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,33(+0,5)-3,03-14,00
574 Siemer, Paul 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,14(+0,7)-3,00-12,50
559 Gerbrand, Mats 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,76(+0,7)-2,70-19,00

zurück

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 9:15,44 SV Union Meppen

10:06,43 SV Union Meppen I Nordhorn 27.04.
Geering, Nila (2013); Frye, Jenna (2013); Weist, Amelie (2013)
10:20,08 LG Emstal Dörpen I Dörpen 20.04.
Langen, Anna (2013); Seitz, Edda (2014); Bloem, Lynn (2014)
10:20,22 SV Groß Hesepe II Nordhorn 27.04.
Sur, Grete (2013); Steinkamp, Charlotte (2013); Steinkamp, Marlena (2013)
10:36,68 SV Union Meppen II Nordhorn 27.04.
Heuer, Luise (2013); Düsenborg, Frieda (2014); Blank, Anna (2013)
10:37,31 LG Emstal Dörpen II Dörpen 20.04.
Stein, Emilia (2013); Greife, Lara (2014); Riedemann, Marit (2013)
11:33,27 LG Emstal Dörpen IV Dörpen 20.04.
Haskamp, Mia (2014); Siebert, Anna (2014); Graef, Shirin (2015)
11:54,67 LG Emstal Dörpen III Dörpen 20.04.
Haasken, Anni (2014); Hackmann-Terhorst, Hailey (2014); Kersten, Vivienne (2014)
12:52,66 SV Groß Hesepe I Nordhorn 27.04.
Böhme, Carlotta (2015); Ghica, Diana (2015); Hammerla, Alina (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 5.306 VfL Lingen

4.973 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
Kofoet, Marie (2013) - 1.076; Freymuth, Paula (2013) - 1.021; Lohmann, Fenja (2013) - 963
Kaltwasser, Luisa (2013) - 961; Bivour, Laura (2014) - 952
4.484 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
Riedemann, Marit (2013) - 972; Schwindel, Emma (2014) - 964; Telgen, Elisa (2014) - 866
Stein, Emilia (2013) - 852; Themann, Julia (2014) - 830

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,39 Terhorst, Lotta 2012 -- LAV Meppen

8,32 +0,3 Blank, Anna 2013 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
8,37 Mimjähner, Luzia 2013 Haselünner SV Bremen 11.05.
8,43 -0,1 Freymuth, Paula 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,47 -0,1 Kaltwasser, Luisa 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,51 -0,6 Geering, Nila 2013 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
8,53 +0,8 Sur, Grete 2013 SV Groß Hesepe Nordhorn 27.04.
8,55 -0,6 Hammerla, Alina 2013 SV Groß Hesepe Nordhorn 27.04.
8,61 +0,2 Kofoet, Marie 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,62 +0,2 Voges, Anneke 2013 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,68 +0,3 Steinkamp, Charlotte 2013 SV Groß Hesepe Nordhorn 27.04.

8,71 +0,8 Heuer, Luise 2013 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
8,74 +0,2 Lohmann, Fenja 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,82 -0,6 Frye, Jenna 2013 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
8,91 -0,1 Riedemann, Marit 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,94 +0,3 Weist, Amelie 2013 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
9,06 Heinen, Johanna 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,08 +0,2 Stein, Emilia 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,44 +0,3 Steinkamp, Marlena 2013 SV Groß Hesepe Nordhorn 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:56,95 Terhorst, Lotta 2012 -- LAV Meppen

2:57,99 Sur, Grete 2013 SV Groß Hesepe Osnabrück 12.05.
3:03,10 Mimjähner, Luzia 2013 Haselünner SV Bremen 11.05.
3:07,88 Steinkamp, Marlena 2013 SV Groß Hesepe Haren 08.05.
3:07,92 Sieperda, Elvira 2013 SV Sigiltra Sögel Werlte 26.04.
3:08,80 Voges, Anneke 2013 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:10,21 Freymuth, Paula 2013 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:12,14 Stilber, Annie 2013 TuS Haren Haren 08.05.
3:14,70 Blank, Anna 2013 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:18,26 Hammerla, Alina 2013 SV Groß Hesepe Haren 08.05.
3:21,48 Stein, Emilia 2013 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.

3:22,60 Greve, Amelie 2013 TuS Haren Haren 08.05.
3:22,98 Steinkamp, Charlotte 2013 SV Groß Hesepe Haren 08.05.
3:24,19 Riedemann, Marit 2013 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:24,61 Horstmann, Neele 2013 TuS Haren Haren 08.05.
3:25,08 Horstmann, Hannah 2013 TuS Haren Haren 08.05.
3:31,87 Brehsan, Milla 2013 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,51 Terhorst, Lotta 2012 -- LAV Meppen

4,04 Mimjähner, Luzia 2013 Haselünner SV Lingen 25.05.
3,78 Kofoet, Marie 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,70 Heinen, Johanna 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,55 Kaltwasser, Luisa 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,54 Voges, Anneke 2013 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,53 Freymuth, Paula 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,42 Lohmann, Fenja 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,38 Riedemann, Marit 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,98 Stein, Emilia 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 36,00 Terhorst, Lotta 2012 -- LAV Meppen

25,00 Kofoet, Marie 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
25,00 Mimjähner, Luzia 2013 Haselünner SV Lingen 25.05.
23,00 Riedemann, Marit 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
22,00 Voges, Anneke 2013 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
21,50 Freymuth, Paula 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
20,50 Lohmann, Fenja 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
19,00 Stein, Emilia 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
17,00 Kaltwasser, Luisa 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
14,00 Heinen, Johanna 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.381 Terhorst, Lotta 2012 -- LAV Meppen

1.115 Mimjähner, Luzia 2013 Haselünner SV Lingen 25.05.
8,53-4,04-25,00
1.076 Kofoet, Marie 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,61(+0,2)-3,78-25,00
1.021 Freymuth, Paula 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,43(-0,1)-3,53-21,50
1.009 Voges, Anneke 2013 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,62(+0,2)-3,54-22,00
972 Riedemann, Marit 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,91(-0,1)-3,38-23,00
963 Lohmann, Fenja 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,74(+0,2)-3,42-20,50
961 Kaltwasser, Luisa 2013 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,47(-0,1)-3,55-17,00
878 Heinen, Johanna 2013 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,06-3,70-14,00
852 Stein, Emilia 2013 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,08(+0,2)-2,98-19,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,87 Schrant, Luisa 2013 -- Haselünner SV

8,38 Höhnel, Clara 2014 LAV Meppen Osnabrück 12.05.
8,57 -0,5 Penning, Hanna 2014 SC Osterbrock Nordhorn 27.04.
8,65 +0,8 Greife, Lara 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,65 Marker, Elina 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,73 +0,4 Schwindel, Emma 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,76 +0,8 Telgen, Elisa 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,01 +0,4 Seitz, Tabea 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,04 +0,4 Themann, Julia 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,07 +0,8 Thomes, Marlena 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,11 +0,8 Möhlenkamp, Emma 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

9,37 Keuter, Anni 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,48 +0,4 Benke, Millenia 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,59 +0,3 Düsenborg, Frieda 2014 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:03,29 Sürken, Janne 2013 -- LG Papenburg/Aschendorf

2:59,86 Haschenhermes, Antonia 2014 LAV Meppen Osnabrück 12.05.
3:01,22 Penning, Hanna 2014 SC Osterbrock Haren 08.05.
3:03,77 Seitz, Edda 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:10,20 Pohlenga, Theda-Marie 2014 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:10,80 Seitz, Tabea 2014 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:12,51 Spellbring, Katharina 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:16,20 Steenken, Ida 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:16,28 Jansen, Leni 2014 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:20,13 Kleine, Annelie 2014 SC Osterbrock Haren 08.05.
3:24,86 Brümmer, Mia 2014 SV Union Meppen Haren 08.05.

3:26,01 Holtwessels, Marie 2014 Haselünner SV Haren 08.05.
3:26,73 Albers, Marie 2014 TuS Haren Haren 08.05.
3:27,29 Thomes, Marlena 2014 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:30,21 Greife, Lara 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:30,40 Möhlenkamp, Emma 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:32,48 Dierkes, Matilda 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:35,74 Hackmann-Terhorst, Hailey 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:37,70 Cosmann, Emilia 2014 Haselünner SV Haren 08.05.
3:38,51 Ganseforth, Eske 2014 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:39,32 Micka, Valeria 2014 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,05 Schrant, Luisa 2013 -- Haselünner SV

3,74 Höhnel, Clara 2014 LAV Meppen Osnabrück 12.05.
3,50 Marker, Elina 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,33 Seitz, Tabea 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,32 Schwindel, Emma 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,27 Penning, Hanna 2014 SC Osterbrock Lingen 25.05.
3,24 Keuter, Anni 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,22 +0,3 Haschenhermes, Antonia 2014 LAV Meppen Meppen 06.04.
3,20 Themann, Julia 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,16 Telgen, Elisa 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
3,07 Basha, Maryam 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

3,02 Bivour, Laura 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,00 Thomes, Marlena 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,92 Micka, Valeria 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,90 Stricker, Lea 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,83 Benke, Millenia 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,82 Möhlenkamp, Emma 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,20 Kersten, Vivienne 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 28,00 Schrant, Luisa 2013 -- Haselünner SV

28,00 Bivour, Laura 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
21,50 Schwindel, Emma 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
18,50 Penning, Hanna 2014 SC Osterbrock Lingen 25.05.
18,00 Seitz, Tabea 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
18,00 Keuter, Anni 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
17,50 Greife, Lara 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
16,00 Basha, Maryam 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
16,00 Telgen, Elisa 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
16,00 Möhlenkamp, Emma 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
15,50 Stricker, Lea 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

15,00 Themann, Julia 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,50 Benke, Millenia 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
13,50 Marker, Elina 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
12,50 Thomes, Marlena 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,50 Micka, Valeria 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,50 Kersten, Vivienne 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.119 Geerdsen, Maila 2013 -- VfL Lingen

964 Schwindel, Emma 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,73(+0,4)-3,32-21,50
952 Bivour, Laura 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,20(+2,3)-3,02-28,00
912 Penning, Hanna 2014 SC Osterbrock Lingen 25.05.
8,79-3,27-18,50
892 Seitz, Tabea 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,01(+0,4)-3,33-18,00
884 Marker, Elina 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,65-3,50-13,50
866 Telgen, Elisa 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,76(+0,8)-3,16-16,00
847 Keuter, Anni 2014 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,37-3,24-18,00
830 Themann, Julia 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,04(+0,4)-3,20-15,00
791 Basha, Maryam 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,44(+2,3)-3,07-16,00
785 Möhlenkamp, Emma 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,11(+0,8)-2,82-16,00

761 Thomes, Marlena 2014 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,07(+0,8)-3,00-12,50
751 Stricker, Lea 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,54(+2,3)-2,90-15,50
733 Benke, Millenia 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,48(+0,4)-2,83-14,50
646 Micka, Valeria 2014 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
10,13(+2,3)-2,92-11,50
570 Greife, Lara 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,65(+0,8)-o-17,50
450 Kersten, Vivienne 2014 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,90(+2,3)-2,20-9,50

zurück

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 9:48,69 TuS Haren

10:17,83 LG Emstal Dörpen I Dörpen 20.04.
Keil, Emil (2016); Kirste, Tom (2016); Wilberts, Max (2015)
12:04,87 LG Emstal Dörpen II Dörpen 20.04.
von Hebel, Harm (2017); Hoesen, Greta (2015); Soring, Jorah (2016)

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 8,24 Heidkamp, Henri 2014 -- SV Sparta Werlte

8,98 +0,4 Schmidt, David 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,25 +0,1 Wilberts, Max 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,26 Holtschlag, Pepe 2015 SC Osterbrock Lingen 25.05.
9,55 +0,4 Grote, Liam 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,61 +0,4 Vrednicu, Gabriel 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,73 +0,1 Janssen, Mattis 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,83 +0,1 Müller, Leon 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,94 +0,4 Abeln, Lias 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,96 Stepping, Jakob 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,31 +0,1 Langen, Johannes 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:52,63 Schüttert, Karl August 2014 -- SV Sigiltra Sögel

3:01,56 Goicoechea Kevenhörste, Jon 2015 TuS Haren Haren 08.05.
3:04,17 Holtschlag, Pepe 2015 SC Osterbrock Haren 08.05.
3:09,35 Kiepe, Milo 2015 TuS Haren Haren 08.05.
3:14,10 Greive, Oskar 2015 TuS Haren Haren 08.05.
3:15,87 Hackstedt, Jannes 2015 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:19,11 Schulte, Valentin 2015 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:25,80 Schneider, Ben 2015 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:28,13 Kinast, Lukas 2015 SV Germania Twist Haren 08.05.
3:29,08 Gröninger, Henri 2015 TuS Haren Haren 08.05.
3:37,17 Bippen, Jan 2015 TuS Haren Haren 08.05.

3:43,66 Wilberts, Max 2015 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:47,57 Grote, Liam 2015 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:55,47 Langen, Johannes 2015 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:58,48 Kronenberg, Michael 2015 TuS Haren Haren 08.05.
3:59,96 Müller, Leon 2015 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
4:28,75 Siemer, Florian 2015 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,73 Gerdelmann, Jakob 2014 -- TuS Haren

3,37 Schmidt, David 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,35 Holtschlag, Pepe 2015 SC Osterbrock Lingen 25.05.
2,75 Abeln, Lias 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,73 Wilberts, Max 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,61 Stepping, Jakob 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,58 Grote, Liam 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,54 Vrednicu, Gabriel 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,51 Müller, Leon 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,43 Langen, Johannes 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,13 Janssen, Mattis 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 33,50 Hofmann, Georg 2014 -- VfL Lingen

24,50 Stepping, Jakob 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
24,00 Vrednicu, Gabriel 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
23,00 Schmidt, David 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
17,00 Janssen, Mattis 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
16,50 Wilberts, Max 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
16,50 Holtschlag, Pepe 2015 SC Osterbrock Lingen 25.05.
14,50 Langen, Johannes 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
14,00 Grote, Liam 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
13,50 Müller, Leon 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,50 Abeln, Lias 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 927 Schulte, Milo 2014 -- LG Papenburg/Aschendorf

751 Schmidt, David 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,98(+0,4)-3,37-23,00
657 Holtschlag, Pepe 2015 SC Osterbrock Lingen 25.05.
9,26-3,35-16,50
596 Vrednicu, Gabriel 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,61(+0,4)-2,54-24,00
585 Stepping, Jakob 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,96-2,61-24,50
577 Wilberts, Max 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,25(+0,1)-2,73-16,50
502 Grote, Liam 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,55(+0,4)-2,58-14,00
476 Abeln, Lias 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,94(+0,4)-2,75-12,50
464 Müller, Leon 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,83(+0,1)-2,51-13,50
456 Janssen, Mattis 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,73(+0,1)-2,13-17,00
430 Langen, Johannes 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
10,31(+0,1)-2,43-14,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 8,73 Hackstedt, Jannes 2015 -- SV Sparta Werlte

8,85 +0,4 Kirste, Tom 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,01 +0,4 Keil, Emil 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,33 +0,4 Draghita, Sebastian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,54 +0,1 Adam, Leon 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,91 +0,4 Freericks, Mika 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,08 +0,4 Kronabel, Julian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,30 +0,4 Soring, Jorah 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,46 +0,4 Brelage, Luka 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,99 +0,1 Eilers, Lukas 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
11,16 +0,1 David, Justin 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

11,29 +0,1 Kronabel, Jonas 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,40 +0,1 Ehrlich, Piet 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,99 +0,1 Brelage, Oskar 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:11,59 Flügge, Daniel 2015 -- LAV Meppen

3:03,96 Meyerrose, Oskar 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:16,35 Held, Joscha 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:21,86 Heidkamp, Leo 2016 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:24,58 Münninghoff, Hannes 2016 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.
3:25,60 Kleine, Alex 2016 SV Sigiltra Sögel Werlte 26.04.
3:26,58 Meyerrose, Simon 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:26,67 Keil, Emil 2016 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:29,61 Kirste, Tom 2016 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:31,08 Wells, Jake 2016 SV Sigiltra Sögel Werlte 26.04.
3:39,93 Greive, Gregor 2017 TuS Haren Haren 08.05.

3:42,19 Veenker, Jonah 2017 TuS Haren Haren 08.05.
3:44,48 Yigit, Miran 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:46,58 Soring, Jorah 2016 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:51,95 Janzen, Timo 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:57,62 Albers, Jannes 2016 TuS Haren Haren 08.05.
4:32,83 Assenheimer, Jay 2016 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
4:39,48 Eilers, Lukas 2017 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
4:42,07 von Hebel, Harm 2017 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
4:43,71 Fligg, Oskar 2016 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
4:44,77 Mörker, Rüdiger 2019 TuS Haren Haren 08.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,38 Niehaus, Samu 2015 -- TuS Haren

3,18 Keil, Emil 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,93 Draghita, Sebastian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,83 Freericks, Mika 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,78 Kronabel, Julian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,64 Kirste, Tom 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,41 Adam, Leon 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,34 Soring, Jorah 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,22 Brelage, Luka 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,13 David, Justin 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
1,94 Ehrlich, Piet 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

1,71 Eilers, Lukas 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
1,62 Kronabel, Jonas 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
1,14 Brelage, Oskar 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 29,00 Hackstedt, Jannes 2015 -- SV Sparta Werlte

19,50 Keil, Emil 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
19,00 Draghita, Sebastian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
17,50 Kronabel, Julian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
15,50 Freericks, Mika 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
14,50 Kirste, Tom 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
12,50 Ehrlich, Piet 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
12,50 David, Justin 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,00 Adam, Leon 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,00 Brelage, Luka 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,50 Brelage, Oskar 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

7,50 Soring, Jorah 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
7,00 Eilers, Lukas 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,50 Kronabel, Jonas 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 826 Hackstedt, Jannes 2015 -- SV Sparta Werlte

689 Keil, Emil 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,01(+0,4)-3,18-19,50
624 Draghita, Sebastian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,33(+0,4)-2,93-19,00
576 Kirste, Tom 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,85(+0,4)-2,64-14,50
530 Kronabel, Julian 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,08(+0,4)-2,78-17,50
526 Freericks, Mika 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,91(+0,4)-2,83-15,50
425 Adam, Leon 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,54(+0,1)-2,41-10,00
327 Soring, Jorah 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,30(+0,4)-2,34-7,50
316 Brelage, Luka 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,46(+0,4)-2,22-9,00
307 David, Justin 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,16(+0,1)-2,13-12,50
262 Ehrlich, Piet 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,40(+0,1)-1,94-12,50

181 Eilers, Lukas 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
10,99(+0,1)-1,71-7,00
147 Kronabel, Jonas 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,29(+0,1)-1,62-3,50
65 Brelage, Oskar 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,99(+0,1)-1,14-8,50

zurück

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 9:45,86 SV Union Meppen

10:53,53 SV Sparta Werlte Dörpen 20.04.
Bualli, Melissa (2016); Ostermann, Ella (2015); Rosemann, Marlen (2015)
11:37,57 LG Emstal Dörpen II Dörpen 20.04.
Priet, Anni (2015); Reh, Vemi (2016); Keil, Alia (2015)
12:18,27 LG Emstal Dörpen IV Dörpen 20.04.
Heßling, Johanna (2016); Abheiden, Mia (2016); Wilberts, Lea (2016)
12:36,12 LG Emstal Dörpen III Dörpen 20.04.
Bintrup Krüger, Lea (2016); Pötker, Jana (2016); Kersten, Marieke (2017)
13:14,53 LG Emstal Dörpen I Dörpen 20.04.
Hemker, Frieda (2016); von Lintel, Lotta (2015); Pohlmann, Johanna (2016)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 4.153 LG Emstal Dörpen

3.785 VfL Lingen Lingen 25.05.
Seidel, Irma (2015) - 883; Dall, Ronja (2015) - 844; Lühn, Tomma (2016) - 746
Rumpker, Juna (2016) - 678; Behrendt, Franziska (2015) - 634

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 8,34 Höhnel, Clara 2014 -- LAV Meppen

8,00 Schütte, Johanna 2015 SV Union Meppen Oldenburg 23.06.
8,50 Ostermann, Ella 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,74 +0,3 Jansen, Luisa 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,81 Wiels, Zoey-Lou 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,81 Dall, Ronja 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,83 Seidel, Irma 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,85 -0,2 Rosemann, Marlen 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,93 Hoesen, Greta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,94 Beyer, Jule 2015 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
9,02 +0,3 Bruns, Annika 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

9,05 +0,3 Kofoet, Ida 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,35 Geering, Jonna 2015 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
9,36 -0,2 Keil, Alia 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,42 Lüttgen, Leonie 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,56 -0,2 Stürmeyer, Clara 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,67 +0,3 von Lintel, Lotta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,73 +0,3 Woortmann, Amelie 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,74 Buchholz, Lene 2015 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
9,87 +0,3 Honstein, Alexandra 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,92 Behrendt, Franziska 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:10,07 Seitz, Edda 2014 -- LG Emstal Dörpen

2:54,95 Schütte, Johanna 2015 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:07,99 Beyer, Jule 2015 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:17,04 Geering, Jonna 2015 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:31,19 Stürmeyer, Clara 2015 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:33,38 Schnieders, Lena 2015 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:35,53 Ostermann, Ella 2015 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
4:03,55 Keil, Alia 2015 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
4:07,38 Lembeck, Ella 2015 SV Union Meppen Haren 08.05.
4:14,13 Hoesen, Greta 2015 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
4:40,13 von Lintel, Lotta 2015 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.

zurück
Hochsprung
1,14 Schütte, Johanna 2015 SV Union Meppen Oldenburg 23.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,69 Meyer, Janna 2014 -- SV Union Meppen
Kreisrekord Emsland: 3,68 Geerdsen, Maila 2013 -- VfL Lingen 1.07.2022

3,75 Schütte, Johanna 2015 SV Union Meppen Oldenburg 23.06.
3,63 Dall, Ronja 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,44 Wiels, Zoey-Lou 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,38 Bruns, Annika 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,30 Kofoet, Ida 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
3,25 Ostermann, Ella 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,24 Stürmeyer, Clara 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
3,23 Seidel, Irma 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
3,19 Rosemann, Marlen 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,96 Zumsande, Anni 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

2,95 Hoesen, Greta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,93 Jansen, Luisa 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,92 Lüttgen, Leonie 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,91 Behrendt, Franziska 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,85 Keil, Alia 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,81 Honstein, Alexandra 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,70 Wieckmann, Janna 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,67 Telgen, Mila 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,56 von Lintel, Lotta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,54 Graef, Shirin 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 18,50 Steenken, Ida 2014 -- SV Sparta Werlte
Kreisrekord Emsland: 22,00 Geerdsen, Maila 2013 -- VfL Lingen 1.07.2022

23,50 Schütte, Johanna 2015 SV Union Meppen Oldenburg 23.06.
18,00 Rosemann, Marlen 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
17,00 Hoesen, Greta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
17,00 Seidel, Irma 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
16,00 Keil, Alia 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
16,00 Woortmann, Amelie 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
15,00 Wiels, Zoey-Lou 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
15,00 Kofoet, Ida 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
15,00 Honstein, Alexandra 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
14,50 Ostermann, Ella 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.

14,00 Wieckmann, Janna 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
14,00 Stürmeyer, Clara 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
13,50 Zumsande, Anni 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
13,00 Jansen, Luisa 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
12,50 Bruns, Annika 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,50 Lüttgen, Leonie 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,00 Dall, Ronja 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,50 von Lintel, Lotta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,00 Behrendt, Franziska 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,50 Graef, Shirin 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.000 Höhnel, Clara 2014 -- LAV Meppen

1.122 Schütte, Johanna 2015 SV Union Meppen Oldenburg 23.06.
8,00-3,75-23,50
888 Rosemann, Marlen 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,85(-0,2)-3,19-18,00
883 Seidel, Irma 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,83-3,23-17,00
883 Wiels, Zoey-Lou 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
8,81-3,44-15,00
882 Ostermann, Ella 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,50-3,25-14,50
844 Dall, Ronja 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
8,81-3,63-11,00
842 Kofoet, Ida 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,05(+0,3)-3,30-15,00
835 Hoesen, Greta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
8,93-2,95-17,00
818 Bruns, Annika 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,02(+0,3)-3,38-12,50
792 Jansen, Luisa 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
8,74(+0,3)-2,93-13,00

774 Stürmeyer, Clara 2015 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,56(-0,2)-3,24-14,00
767 Keil, Alia 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,36(-0,2)-2,85-16,00
705 Honstein, Alexandra 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,87(+0,3)-2,81-15,00
702 Lüttgen, Leonie 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,42-2,92-11,50
692 Zumsande, Anni 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,02(-0,2)-2,96-13,50
660 Woortmann, Amelie 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,73(+0,3)-2,34-16,00
656 Wieckmann, Janna 2015 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,11-2,70-14,00
634 Behrendt, Franziska 2015 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,92-2,91-10,00
612 von Lintel, Lotta 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,67(+0,3)-2,56-10,50
540 Graef, Shirin 2015 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,34-2,54-9,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 8,42 Schütte, Johanna 2015 -- SV Union Meppen

9,15 Lühn, Tomma 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,32 +0,3 Deli, Selin 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,34 +0,4 Missel, Isabelle 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,43 +0,3 Watermann, Katharina 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,46 +0,9 Ehrlich, Paula 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,53 +0,9 Thomes, Johanna 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,62 Arens, Nova 2016 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
9,68 -0,1 Brintrup Krüger, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,80 +0,4 Richter, Madeleine 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,81 Peiffer, Luzie 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.

9,84 Brauer, Amalia 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,86 -0,1 Schwindel, Mia 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,90 -0,1 Schulz, Emma 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,91 +0,4 Liszka, Julia 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,08 Augustin, Charlotte 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,20 +0,6 Sijp, Femke 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,21 Rumpker, Juna 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,28 +0,9 Wilberts, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
10,33 +0,4 Stammermann, Luisa 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
10,33 +0,9 Hunfeld, Pauline 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:12,00 Schütte, Johanna 2015 -- SV Union Meppen

3:16,18 Brümmer, Anni 2016 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:27,68 Neehoff, Levke 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:29,01 Deli, Selin 2016 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:30,23 Rohr, Luise 2017 TuS Haren Haren 08.05.
3:31,37 Schnieders, Maila 2016 SV Germania Twist Haren 08.05.
3:32,19 Gerdes, Emma 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:33,23 Wessels, Pauline 2016 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:34,89 Holtwessels, Jolie 2017 Haselünner SV Haren 08.05.
3:36,07 Bualli, Melissa 2016 SV Sparta Werlte Werlte 26.04.
3:36,39 Thomes, Johanna 2016 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.

3:36,76 Niemeyer, Amelie 2016 SV Germania Twist Haren 08.05.
3:39,54 Fühler, Madelon 2017 SV Germania Twist Haren 08.05.
3:39,66 Klose, Lena 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:45,16 Liszka, Julia 2017 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:45,98 Bruns, Frieda 2016 SV Union Meppen Haren 08.05.
3:46,04 Schulte, Elise 2016 TuS Haren Haren 08.05.
3:46,69 Schulz, Emma 2016 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.
3:47,33 Koers, Pia 2018 SV Groß Hesepe Haren 08.05.
3:47,96 Wilberts, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
3:51,16 Olliges, Henna 2017 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 26.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,73 Schütte, Johanna 2015 -- SV Union Meppen

2,95 Deli, Selin 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,92 Watermann, Katharina 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,90 Missel, Isabelle 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,89 Ehrlich, Paula 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,88 Lühn, Tomma 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,85 Rumpker, Juna 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,81 Sijp, Femke 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,81 Augustin, Charlotte 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,75 Liszka, Julia 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,75 Peiffer, Luzie 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.

2,72 Thomes, Johanna 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,72 Brauer, Amalia 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
2,60 Brintrup Krüger, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,52 Schulz, Emma 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,50 Stammermann, Luisa 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
2,49 Telgen, Lenja 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,46 Olliges, Henna 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,44 Caliof, Raluca 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
2,40 Hunfeld, Pauline 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
2,36 Wilberts, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 25,00 Schütte, Johanna 2015 -- SV Union Meppen

20,00 Schulz, Emma 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
19,00 Ehrlich, Paula 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
18,00 Caliof, Raluca 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
14,50 Rumpker, Juna 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
14,00 Brintrup Krüger, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
13,00 Lühn, Tomma 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
12,50 Heßling, Johanna 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
11,50 Gerdes, Lea 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,50 Richter, Madeleine 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
11,00 Liszka, Julia 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.

11,00 Janssen, Lisa 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
11,00 Brauer, Amalia 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,00 Schwindel, Mia 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,50 Watermann, Katharina 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,00 Thomes, Johanna 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,00 Olbrich, Theresa 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,00 Olliges, Henna 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,00 Deli, Selin 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,00 Stammermann, Luisa 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,00 Augustin, Charlotte 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 990 Schütte, Johanna 2015 -- SV Union Meppen

806 Ehrlich, Paula 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,46(+0,9)-2,89-19,00
746 Lühn, Tomma 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,15-2,88-13,00
729 Schulz, Emma 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,90(-0,1)-2,52-20,00
678 Rumpker, Juna 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,21-2,85-14,50
674 Brintrup Krüger, Lea 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,68(-0,1)-2,60-14,00
671 Deli, Selin 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,32(+0,3)-2,95-9,00
666 Watermann, Katharina 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,43(+0,3)-2,92-9,50
652 Missel, Isabelle 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,34(+0,4)-2,90-8,50
644 Caliof, Raluca 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,54(+0,3)-2,44-18,00
631 Brauer, Amalia 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,84-2,72-11,00

629 Liszka, Julia 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,91(+0,4)-2,75-11,00
620 Thomes, Johanna 2016 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
9,53(+0,9)-2,72-9,00
589 Augustin, Charlotte 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
10,08-2,81-9,00
585 Richter, Madeleine 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
9,80(+0,4)-2,34-11,50
561 Peiffer, Luzie 2016 VfL Lingen Lingen 25.05.
9,81-2,75-7,00
561 Sijp, Femke 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,20(+0,6)-2,81-8,00
556 Schwindel, Mia 2016 LG Emstal Dörpen Papenburg 17.05.
9,86(-0,1)-2,35-10,00
525 Stammermann, Luisa 2017 SV Sparta Werlte Papenburg 17.05.
10,33(+0,4)-2,50-9,00
509 Janssen, Lisa 2018 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,40(+0,6)-2,20-11,00
504 Olliges, Henna 2017 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.05.
10,55(+0,6)-2,46-9,00

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,52 +0,9 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Dörpen 20.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:51 Hüer, Tobias 1993 -- SV Union Meppen

24:35 Höhle, Tobias Jens 1994 Lauffreunde Emsland Steinfurt 08.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 38:48 Hüer, Tobias 1993 -- SV Union Meppen

39:12 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen Lingen 02.06.
42:52 Palten, Henning 1992 TV Meppen Lingen 02.06.
54:02 Franzen, Erik 1994 LG Emstal Dörpen Haren 15.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:25:25 Zumsande, Matthias 1993 -- SuS Lehe

1:28:55 Meer, Niklas 1991 SV DJK Geeste Bawinkel 30.03.
1:39:07 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Bawinkel 30.03.
1:43:22 Palten, Henning 1992 TV Meppen Bawinkel 30.03.
2:18:57 Krieger, Tim 1992 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück
Speerwurf 800 g
48,75 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Dörpen 20.04.

zurück

Senioren M35
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:36 Schutte, Hendrik 1988 -- TuS Haren

18:44 Wessels, Torsten 1986 TuS Haren Haren 15.06.
18:45 Schmees, Hermann 1986 SV Grün-Weiß Dersum Haren 15.06.
20:54 Roetmann, Bernd 1988 TuS Haren Haren 15.06.
23:31 Langen, Christian 1985 SuS Rhede Papenburg 21.04.
26:41 Feimann, Christian 1986 TuS Haren Haren 15.06.
27:25 Schade, Jens 1986 SV Neurhede Papenburg 21.04.
27:57 Lüsing-Hauert, Gerrit 1987 SuS Rhede Papenburg 21.04.
29:09 Nee, Thomas 1985 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 34:24 Schutte, Hendrik 1988 -- TuS Haren

36:06 Buss, Soeren 1987 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
38:22 Wortelen, Enno 1987 SV Concordia Emsbüren Haren 15.06.
38:34 Leuschner, Joachim 1987 VfL Lingen Lingen 02.06.
44:56 Jansen, Markus 1985 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
46:48 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren Lingen 02.06.
47:32 Schlichter, Max 1986 TuS Haren Haren 15.06.
49:37 Becker, Clemens 1986 SV DJK Eintracht Börger Haren 15.06.
52:06 Ubbenjans, Hermann 1988 SV DJK Eintracht Börger Papenburg 21.04.
52:17 Müller, Jan-Bernd 1988 SV DJK Eintracht Börger Papenburg 21.04.
56:10 Kossen, Ansgar 1988 SV DJK Eintracht Börger Lingen 02.06.

1:04:46 Kappen, Tim 1988 SV Concordia Emsbüren Emsdetten 26.04.

zurück

Senioren M40
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:11 Heymann, Sebastian 1981 -- SV Alemannia Salzbergen

19:50 Schultz, Folkert 1981 SuS Darme Lingen 02.06.
19:50 Hopster, Johannes 1983 Haselünner SV Haren 15.06.
23:16 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Haren 15.06.
23:43 Brämsmann, Sascha 1980 SV Alemannia Salzbergen Papenburg 21.04.
24:55 Haase, Karsten 1982 VfL Lingen Haren 15.06.
28:16 Puppe, Martin 1982 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 35:01 Heymann, Sebastian 1981 -- SV Alemannia Salzbergen

3:70 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Papenburg 21.04.
37:12 Janssen, Georg 1984 TuS Haren Papenburg 21.04.
43:01 Greife, Thomas 1980 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.
45:48 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren Haren 15.06.
46:12 Kuttner, Rene 1980 SV Union Meppen Haren 15.06.
47:32 Huke, Florian 1983 TuS Haren Haren 15.06.
48:06 Schulte, Niklas 1982 VfL Lingen Lingen 02.06.
49:34 Meiners, Peter 1982 SV Raspo Lathen Lingen 02.06.
49:56 Abeln, Stefan 1981 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
52:01 Deters, Thomas 1980 SV Eintracht Neulangen Papenburg 21.04.

53:59 Hoffhaus, Andreas 1982 SuS Darme Lingen 02.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:19:18 Heymann, Sebastian 1981 -- SV Alemannia Salzbergen

1:54:09 Nadorp, Björn 1981 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.

zurück

Senioren M45
800 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:11,28 Krannich, Ingmar 1977 -- VfL Lingen

2:15,29 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Rathenow 29.06.

zurück
1500 m Lauf
4:44,30 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Rathenow 30.06.

zurück
10000 m Lauf
38:20,56 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Warsingsfehn 04.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:46 Krannich, Ingmar 1977 -- VfL Lingen

19:45 Esders, Thomas 1976 TuS Haren Haren 15.06.
23:31 Robbe, Andreas 1976 SV Eintracht Neulangen Papenburg 21.04.
37:08 Nintemann, Mathias 1975 SV Neurhede Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 37:08 Krannich, Ingmar 1977 -- VfL Lingen

37:43 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 17.03.
38:50 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren Papenburg 21.04.
41:37 Eilermann, Stefan 1975 SV Union Meppen Haren 15.06.
41:51 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren Haren 15.06.
42:20 Schulte, Christian 1976 SuS Darme Lingen 02.06.
49:26 Stepping, Andreas 1975 VfL Lingen Lingen 02.06.
51:37 Lohmann, Stefan 1978 SC Spelle-Venhaus Rheine 21.06.
52:56 Greve, Marco 1977 TuS Haren Papenburg 21.04.
52:56 Taphorn, Christian 1979 SV Union Meppen Papenburg 21.04.
82:16 Lüken, Guido 1975 Lauffreunde Emsland Lingen 02.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 3:14 Lüken, Guido 1975 -- Lauffreunde Emsland

1:51:37 Ahlering, Jürgen 1977 SV Concordia Emsbüren Bawinkel 30.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:40:09 Schnorrenberg, Marcus 1978 -- SV Alemannia Salzbergen

2:56:47 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Tokio 03.03.

zurück

Senioren M50
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 21:22 Schnebeck, Christian 1972 -- SuS Darme

25:54 Behrendt, Jürgen 1971 VfL Lingen Papenburg 21.04.
32:32 Maue, Günter 1970 SV Lengerich-Handrup Haren 15.06.
36:23 König, Thorsten 1974 SV Grün-Weiß Dersum Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 22:09 Gravel, Christoph 1969 -- SV Grün-Weiß Dersum

42:39 Wessels, Wolfgang 1973 SV Grün-Weiß Dersum 4239Haren 15.06.
49:48 Schade, Gerd 1972 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
50:10 Liene, Bernd 1973 SuS Darme Lingen 02.06.
53:54 Kamphuis, Norbert 1972 VfL Lingen Lingen 02.06.
56:19 Tieke, Alfred 1973 SV Alemannia Salzbergen Emsdetten 26.04.
62:43 Belz, Ingo 1972 VfL Lingen Lingen 02.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:36:12 Schoo, Heinz 1969 -- Lauffreunde Emsland

1:43:19 Wöste, Rolf 1974 SuS Darme Bawinkel 30.03.
2:24:17 Petz, Sven 1972 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 10,78 Mastebroek, Rudolf 1970 -- SC Osterbrock

11,60 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 20.04.
9,46 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 34,30 Krone, Ulrich 1971 -- SC Osterbrock

38,41 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.
32,45 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 03.02.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2023: 42,04 Krone, Ulrich 1971 -- SC Osterbrock

40,50 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 03.02.
27,94 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 36,45 Mastebroek, Rudolf 1970 -- SC Osterbrock

47,06 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Erding 15.06.
23,82 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 14,19 Krone, Ulrich 1971 -- SC Osterbrock

13,42 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.536 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 13.04.
39,59-9,46-31,29-22,95-13,28

zurück

Senioren M55
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 20:32,42 Wilke, Ulrich 1968 -- SC Spelle-Venhaus

20:26,39 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 21:11 Benner, Oliver 1966 -- VfL Lingen

21:19 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Papenburg 21.04.
21:21 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Haren 15.06.
21:53 Hermsen, Helmut 1965 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
23:52 Kamp, Rainer 1965 SV Lengerich-Handrup Papenburg 21.04.
24:59 Speller, Martin 1969 TuS Haren Papenburg 21.04.
27:56 Sellere, Reimund 1968 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
28:07 Micka, Jaroslaw 1965 SV Sparta Werlte Papenburg 21.04.
28:35 Kappenberg, Martin 1967 SV Alemannia Salzbergen Papenburg 21.04.
37:10 Nintemann, Jürgen 1965 SV Neurhede Papenburg 21.04.
37:13 Klass, Florian J. 1968 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 40:20 Achter, Georg 1966 -- TuS Haren

40:07 Achter, Georg 1966 TuS Haren Papenburg 21.04.
42:39 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Lingen 02.06.
42:45 Lampen, Otto 1967 TuS Haren Papenburg 21.04.
44:29 Schüring, Manfred 1966 SV Concordia Emsbüren Lingen 02.06.
45:35 Dickmann, Clemens 1967 SV Grün-Weiß Dersum Papenburg 21.04.
46:50 Achter, Heinz 1965 SC Spelle-Venhaus Haren 15.06.
47:50 Griep, Klaus 1969 SC Osterbrock Papenburg 21.04.
47:57 Beumer, Helmut 1966 SC Spelle-Venhaus Haren 15.06.
48:06 Kreimer, Frank 1969 SV Alemannia Salzbergen Rheine 21.06.
48:43 Els, Bernhard 1965 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.

49:23 Albers, Günter 1968 TuS Haren Papenburg 21.04.
49:50 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Lingen 02.06.
51:24 Olliges, Heinz 1968 Lauffreunde Emsland Lingen 02.06.
54:06 Schmees, Norbert 1968 SV Eintracht Neulangen Haren 15.06.
54:11 Zintel, Andreas 1968 Lauffreunde Emsland Lingen 02.06.
58:07 Wessendorf, Thomas 1967 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
60:21 Lesemann, Thorsten 1968 VfL Lingen Lingen 02.06.
68:06 Börsting, Dr. Thomas 1966 VfL Lingen Lingen 02.06.
1:02:08 Kappenberg, Martin 1967 SV Alemannia Salzbergen Emsdetten 26.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:38:53 Benner, Oliver 1966 -- VfL Lingen
Bestl. 2023: 1:38:53 Hennecke, Michael 1967 -- VfL Lingen

1:39:11 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Bawinkel 30.03.
1:45:21 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:46:56 Gardewin, Jan 1969 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:49:56 Els, Bernhard 1965 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:54:25 Hermsen, Helmut 1965 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:57:22 Brockhaus, Knut 1968 VfL Lingen Berlin 04.04.
2:05:18 Heet, Manfred 1966 SC Spelle-Venhaus Berlin 04.04.
2:16:07 Kamp, Rainer 1965 SV Lengerich-Handrup Berlin 04.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 11,37 Pahl, Ralf 1968 -- LG Emstal Dörpen

10,60 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
8,28 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 03.02.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 39,29 Pahl, Ralf 1968 -- LG Emstal Dörpen

38,17 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Schöningen 01.06.
27,18 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 25.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2023: 43,21 Pahl, Ralf 1968 -- LG Emstal Dörpen

35,91 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Rathenow 30.06.
27,57 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 25.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 28,49 Pahl, Ralf 1968 -- LG Emstal Dörpen

28,73 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
18,78 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 03.02.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 14,07 Pahl, Ralf 1968 -- LG Emstal Dörpen

13,42 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
9,10 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2023: 3.169 Pahl, Ralf 1968 -- LG Emstal Dörpen

2.928 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
30,06-10,60-36,94-28,73-13,42
1.891 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 13.04.
25,45-7,85-23,51-18,66-9,10

zurück

Senioren M60
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 23:28 Dirschauer, Gerd 1962 -- VfL Lingen

23:23 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Papenburg 21.04.
24:36 Baudein, Dirk 1960 LG Emstal Dörpen Haren 15.06.
25:29 Gloddek, Bertrand 1961 SV Union Meppen Emsdetten 26.04.
28:29 Schlüter, Ansgar 1964 SV Raspo Lathen Papenburg 21.04.
33:26 Herbers, Thomas 1964 VfL Lingen Lingen 02.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 41:03 Gries, Dr. Andreas 1963 -- SV Union Meppen

41:43 Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen Papenburg 21.04.
42:25 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
43:47 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.
46:03 Schulte, Manfred 1964 SV Eintracht Neulangen Papenburg 21.04.
46:35 Santen, Bernd 1964 SV Grün-Weiß Dersum Papenburg 21.04.
46:50 Achelwilm, Klaus 1963 Lauffreunde Emsland Lingen 17.03.
50:15 Bertelmann, Manfred 1964 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:41:01 Behnen, Werner 1962 -- Lauffreunde Emsland

1:41:47 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Bawinkel 30.03.
1:52:50 Rensmann, Bernhard 1964 SV Bawinkel Bawinkel 30.03.
3:05:09 Herbers, Thomas 1964 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück

Senioren M65
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5 km Str.
23:55 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Papenburg 21.04.
24:31 Möckel, Peter 1957 SuS Darme Lingen 02.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 48:27 Baumung, Jürgen 1955 -- VfL Lingen

49:47 Albers, Herbert 1958 VfL Lingen Lingen 02.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 2:20:10 Berlin, Henry 1957 -- LG Papenburg/Aschendorf

1:54:36 Albers, Herbert 1958 VfL Lingen Bawinkel 30.03.
3:23:28 Uhlen, Karl Heinz 1958 SV Lengerich-Handrup Berlin 04.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 11,38 Janning, Martin 1957 -- SV Union Meppen

11,54 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Lingen 25.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 36,02 Janning, Martin 1957 -- SV Union Meppen

40,25 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Lingen 25.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
36,74 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Lingen 25.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 30,77 Janning, Martin 1957 -- SV Union Meppen

31,81 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Gewicht
12,93 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.154 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dissen 13.04.
33,23-10,86-33,37-31,81-12,93

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,41 -1,4 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 21:07 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 -- SC Spelle-Venhaus

26:37 Siepker, Gerhard 1952 SV Alemannia Salzbergen Papenburg 21.04.
26:39 Over, Dr. Gerhard 1953 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
30:01 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Haren 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 43:28 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 -- SC Spelle-Venhaus

54:20 Hoffmann, Josef 1954 TuS Haren Papenburg 21.04.
55:24 Siepker, Gerhard 1952 SV Alemannia Salzbergen Emsdetten 26.04.
57:32 Over, Dr. Gerhard 1953 Lauffreunde Emsland Rheine 21.06.
62:45 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Papenburg 21.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,26 Velt, Heiner 1950 -- LG Papenburg/Aschendorf

1,25 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
Weitsprung
3,53 +0,0 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,01 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück
Speerwurf 500 g
25,20 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 25.05.

zurück

Senioren M80
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
59:17 Grandt, Wilfried 1944 Lauffreunde Emsland Neuenkirchen 17.05.

zurück

Seniorinnen W30
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:27 Backsmann, Sarah 1993 -- VfL Lingen

17:58 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Haren 15.06.
22:25 Pelzer, Laura 1992 TuS Haren Papenburg 21.04.
27:43 Schepers, Janin 1993 VfL Lingen Haren 15.06.
28:08 Papen, Cornelia 1990 SV DJK Eintracht Börger Papenburg 21.04.
31:10 Raddatz, Johanna 1993 VfL Lingen Haren 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 37:08 Fritz, Wiebke 1989 -- VfL Lingen

41:34 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 17.03.
47:27 Schnieders, Isabel 1990 SV Germania Twist Haren 15.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:24:59 Fritz, Wiebke 1989 -- VfL Lingen

1:47:01 Niehof, Linda 1993 SC Spelle-Venhaus Bawinkel 30.03.
2:53:10 Schepers, Janin 1993 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,96 Büter, Yvonne 1988 -- VfL Lingen

13,97 +0,0 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Dörpen 04.05.

zurück
200 m Lauf
29,55 +0,0 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Dörpen 04.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 22 Wargers, Judith 1988 -- SV Alemannia Salzbergen

26 Hartmann, Annika 1985 VfL Lingen Lingen 02.06.
22:02 Wargers, Judith 1988 SV Alemannia Salzbergen Papenburg 21.04.
27:17 Wessendorf, Stephanie 1986 SV Eintracht Neulangen Haren 15.06.
29:25 Focks, Marion 1988 SV Eintracht Neulangen Lingen 02.06.
29:30 Cordes, Daniela 1986 SV Eintracht Neulangen Haren 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 39:47 Lechowicz, Anna 1985 -- TuS Haren

37:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 17.03.
48:08 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Haren 15.06.
48:10 Wilken, Tina 1988 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
48:49 Wargers, Judith 1988 SV Alemannia Salzbergen Rheine 21.06.
51:10 Wessels, Annika 1987 SV Union Meppen Haren 15.06.
51:11 Bruns, Frauke 1986 SV Union Meppen Papenburg 21.04.
51:36 Bloem, Jessica 1986 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.03.
58:55 Jetter, Juliane 1987 VfL Lingen Haren 15.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:24:45 Lechowicz, Anna 1985 -- TuS Haren

13 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Berlin 04.04.
1:45 Schleenvogt, Claudia 1987 SV Bawinkel Bawinkel 30.03.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,14 Penning, Christina 1987 -- SC Osterbrock

9,83 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 32,15 Penning, Christina 1987 -- SC Osterbrock

27,73 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 32,58 Penning, Christina 1987 -- SC Osterbrock

33,17 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 25.05.

zurück
Speerwurf 600 g
23,36 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
9,82 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.179 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
30,59-9,83-27,73-23,36-9,82

zurück

Seniorinnen W40
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2023: 52:45 Haake, Katrin 1980 -- Lauffreunde Emsland

49:58 van Voorst, Astrid 1980 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
1:08:17 Lohmann, Sabrina 1981 SC Spelle-Venhaus Rheine 21.06.

zurück

Seniorinnen W45
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 24:37 Behrendt, Sandra 1978 -- VfL Lingen

26:25 Behrendt, Sandra 1978 VfL Lingen Haren 15.06.
27:33 Schüttert, Eva Maria 1975 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.04.
28:05 Sander, Marion 1975 VfL Lingen Haren 15.06.
30:05 Schnabel, Janina 1976 VfL Lingen Leverkusen 03.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 42:43 Knipper, Ulrike 1978 -- Lauffreunde Emsland

43:39 Knipper, Ulrike 1978 SV Sigiltra Sögel Haren 15.06.
53:42 Hilgefort, Petra 1976 SV Eintracht Neulangen Papenburg 21.04.
55:12 Hömmeke, Juliane 1975 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:39:18 Knipper, Ulrike 1978 -- SV Sigiltra Sögel

1:39:57 Knipper, Ulrike 1978 SV Sigiltra Sögel Bawinkel 30.03.
2:25:07 Ginten, Cornelia 1976 VfL Lingen Berlin 04.04.

zurück

Seniorinnen W50
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2023: 25:13 Krieger, Daniela 1969 -- VfL Lingen

25:20 Fiedler, Heike 1974 VfL Lingen Papenburg 21.04.
27:28 Wallat, Elke 1973 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.
28:27 Maue, Stephanie 1973 SV Lengerich-Handrup Haren 15.06.
30:30 Künneken, Hedi 1971 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.
32:37 Schwarte, Karin 1970 VfL Lingen Papenburg 21.04.
36:42 Otterbach, Petra 1974 VfL Lingen Lingen 02.06.
39:26 Klapperich, Dorothee 1972 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 47:28 Over-Deymann, Sandra 1972 -- Lauffreunde Emsland

46:16 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 17.03.
51:23 Over-Deymann, Sandra 1972 Lauffreunde Emsland Haren 15.06.
55:09 Greitens, Ute 1973 Lauffreunde Emsland Papenburg 21.04.

zurück